Сборная Бельгии по футболу: состав

Сборная Бельгии

«Красные дьяволы» входят в число главных претендентов на победу на Евро 2020. Выше шансы только у французов с англичанами. Сборная Бельгии по футболу попала в группу B, где ей предстоит сыграть с Данией, Россией и Финляндией. Sportum.com.ua уже подготовил обзоры на эти команды.

Общая информация о сборной Бельгии

Бельгийская сборная уверенно удерживает лидерство в официальном рейтинге ФИФА. С 2016 года «красные дьяволы» выиграли 43 матча при 4 поражения и 9 ничьих. Несмотря на такие результаты, бельгийцы до сих пор не выиграли ни один турнир. Текущее ЕВРО для этого «золотого» поколения футболистов является едва ли не последним шансам завоевать титул.

Сборная уверенно прошла отборочный цикл, добыв 10 побед и пропустив всего 3 гола. Ранее команда уже 5 раз приезжала на европейский форум. Лучший результат был добыт в 1980 – тогда бельгийцам досталось серебро. На последнем ЕВРО Бельгия вылетела в 1/4 финала.

Сборная Бельгии по футболу – состав на матчи чемпионата Европы

У сборной Бельгии состав представлен следующими футболистами:

Вратарская линия

Куртуа Т., Реал

Селс М., Страсбург

Миньоле С., Брюге

Защита

Алдервейрелд Т., Тотенхем

Вертонген Я., Бенфика

Бойата Д., Герта

Вермален Т., Виссел Кобе

Кастань Т., Лестер

Денайер Д., Лион

Менье Т., Боруссия Д

Полузащита

Азар Э., Реал

Тилеманс Ю., Лестер

Де Брейне К., Манчестер Сити

Витсель А., Боруссия Д

Прат Д., Лестер

Шадли Н., Истанбул

Карраско Я., Атлетико

Азар Т., Боруссия Д

Дендонкер Л., Вулверхэмптон

Ванакен Х., Брюгге

Нападение

Мертенс Д., Наполи

Лукаку Р., Интер

Бентеке К., Кристал Пэлас

Батшуайи, М., Кристал Пэлас

Доку Ж., Ренн

Троссард Л., Брайтон

В заявку на турнир попали только 2 спортсмена из бельгийского чемпионата. Остальные игроки представляют преимущественно топовые лиги Европы.

В команде предостаточно звезд, главной из которых является Кевин де Брейне. Он вряд ли сыграет в первым матчах турнира из-за травмы, но должен появится в плей-офф.

Тренером сборной является Роберто Мартинес. В последних играх Бельгия играет по 2 схемам:

  • 3-4-3;
  • 3-4-2-1.

Прогноз на сборную Бельгии по футболу – чего добьется команда с этим составом

Бельгия должна без вопросов занимать в своей группе первую позицию и выходить в плей-офф. В 1/8 команда сыграет с 3 командой одной из групп. Потенциально сопоставимый по силе соперник достанется «красным дьяволом» только в 1/4 финала.

Минимальный результат для Бельгии – сборная должна дойти минимум до полуфинала. Но для бельгийцев все, кроме победы, можно назвать провалом.

FAQ

❓Какая статистика у Бельгии против соперников из группы?
Россию бельгийцы обыграла 5 раз за свою историю, только раз сыграв в ничью. Против Дании у команды 2 победы при 1 поражении. Финляндию «красные дьяволы» еще не обыгрывали – 2 поражения при 3 ничьих, но все игры были давно.
❓Можно ли поставить на сборную Бельгии по футболу на состав?
Букмекеры принимают ставки на то, кто из сборной станет лучшим бомбардиром турнира, сможет ли Кевин Де Брейне стать лучшим игроком турнира. Аналитики считают, что у Де Брейне и Киллиана Мбаппе самые высокие шансы.
❓Когда Бельгия стартует на турнире?
Первый матч бельгийцы проведут 12 июня с россиянами. Игра начнется в 10 вечера и пройдет в Санкт-Петербурге. Коэффициент на победу Бельгии варьируется в пределах 1.7-1.8.

Автор: Иван Подольски