Протокол операции Романа Бондаренко, которого “ябатьки” вчера избили на площади Перемен.
Сейчас Роман находится в БСМП с тяжёлой ЧМТ, множественными повреждениями головы.Исходя из документа, есть серьёзная угроза летального исхода.
Напомним вчера вечером на площади Перемен появились лица без опозновательных знаков и начали избивать на местных жителей:
«Приехали ябатьки с женщинами и детьми срезать ленты. Вышли люди. Завязалась драка. Повыскакивали челы в масках и запихнули человека в бус.»
— Роман поступил в БСМП в 00.05 ночи с большим отеком мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, субдуральными гематомами, ушибами, ссадинами. Он находился в заторможенном состоянии, но в операционную уже привезли в коме. Операция длилась несколько часов, — рассказывают в больнице скорой медицинской помощи.
По словам медиков, молодой человек в критическом состоянии.
Сегодня сотрудники правоохранительных органов на «Площади перемен» проводят следственные действия.
— Вчера около 22.30 в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на ул. Червякова в Минске дерутся неизвестные. При выбытии сотрудники милиции обнаружили 31-летнего гражданина с телесными повреждениям.
В последующем правоохранители вызвали ему скорую медицинскую помощь. Мужчина госпитализирован. Предварительно известно, что конфликт произошел из-за бело-красно-белых ленточек, которые были развешаны на конструкциях во дворе. По данному факту в настоящее время проводится проверка, — такой комментарий размещен в фейсбуке в группе «Минская милиция»,
— МВД констатирует: некоторые граждане с целью доведения до окружающих своего личного мнения по поводу своей политической позиции вывешивают, рисуют, наклеивают негосударственную символику на фасадах зданий, городских конструкциях, личных автомобилях и т.п. Другие неравнодушные граждане пытаются восстановить порядок и не допускать нарушений правил благоустройства. С последствиями подобных конфликтов, иногда весьма плачевными, разбирается МВД.
Роман живёт недалеко от “площади Перемен”. Ранее он проходил службу во внутренних войсках в в/ч 3214. Работает директором в магазине “Остров чистоты”. Избитого Романа забросили в микроавтобус и увезли в Центральное РУВД, где-то через полтора часа парня доставили в больницу скорой медицинской помощи с отеком мозга.