Лига наций: успехи Черногории и Турции, триумф Люксембурга с представителями УПЛ, потеря Финляндии — Футбол 24 - Футбол 24

Лига наций 2022/23, 1-й тур

Второй дивизион, группа 3

Финляндия – Босния и Герцеговина – 1:1

Голы: Пукки, 45+1 (пен) – Превляк, 90+3

Черногория – Румыния – 2:0

Голы: Мугоша, 66, Вукчевич, 87

Третий дивизион, группа 1

Литва – Люксембург – 0:2

Голы: Синани, 44, 78

Турция – Фарерские острова – 4:0

Голы: Ундер, 37, Давиршоглу, 47, Дурсун, 82, Демираль, 85

Люксембург сумел одолеть Литву благодаря Даниэлю Синани. Форвард Норвича стал автором дубля, забив в конце двух 45-минут. За триумфаторов, к слову, играли представители клубов УПЛ – Жерсон Родригес (Динамо) и Венсан Тилль (Ворскла).

Армения – Ирландия: Украину ждут непростые соперники – сенсация в матче Лиги наций, так не смог даже Роналду

Турция полностью переиграла Фарерские острова и без проблем одержала три зачетных балла. Счет голов открыл Ундер, а Давиршоглу удвоил преимущество. Ундер вообще сумел оформить дубль, но мяч отменили из-за офсайда. Но Дурсун и Демираль довели счет до разгромного. Турция после первого тура возглавила квартет 1 третьего по силе дивизиона.

Поединок между Финляндией и Боснией и Герцеговиной развился по-другому. Первый гол был забит уже в добавленное арбитром время до первого тайма. Его автор – тоже нападающий Норвича Тээму Пукки, он реализовал пенальти. Но Суоми не смогли удержать победный результат и пропустили на 90+3 минуте. Итоговая ничья.

Черногория преобладала Румынию и заслуженно праздновала триумф. Результативные выстрелы в свой актив записали Мугоша и Вукчевич во втором тайме. Черногория стала лидером группы 3 второго дивизиона.

Турнирная таблица Лиги наций 2022/23

Source: news.google.com

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт