Алавес - Сельта: Прогноз и ставки на матч - 03.02.2023

[xmlParser type=”match” league=”LaLiga” match=”Alaves-Celta Vigo” tour=”” bookmakers=”Bet365;Bwin;Favbet;Marathonbet;Pinnacle;William Hill;Unibet” info=”top” id=”381370″ update=”true”][xmlParser type=”match” league=”LaLiga” match=”Alaves-Celta Vigo” tour=”” bookmakers=”Bet365;Bwin;Favbet;Marathonbet;Pinnacle;William Hill;Unibet” info=”bookmakers” id=”381370″ update=”true”]

Один из поединков 22-го тура чемпионата Испании будет сыгран на арене “Мендисоросса”, где в очном противостоянии сойдутся местный Алавес и Сельта. Стоит сказать, разбирая прогноз на матч Алавес - Сельта, что букмекеры в этой паре отдают едва заметное преимущество хозяевам поля, оценивая победу “бобовых” коэффициентом в районе 2.67.

Алавес

Алавес откровенно неудачно проводит текущий сезон и место вблизи зоны вылета по итогам 21 сыгранного тура ярко говорит об этом. Так, отрыв “бобовых” от зоны вылета составляет каких-то два очка. К игре с “кельтами” хозяева подходят после выездного поражения от Барселоны со счётом 1:2 в рамках прошлого тура. С другой стороны, стоит сказать, что Алавес весьма достойно смотрелся на “Камп Ноу”, вёл в счёте и пропустил дважды уже в концовке матча. Это поражение стало лишь третьим в крайних восьми турах и, к слову, все три поражения состоялись на выезде. На своём же поле баски не знают горечи поражений в четырёх встречах кряду.

Сельта

Что касается Сельты, то «небесные» в рамках прошлого тура в родных стенах обыграли Бетис со счётом 3:2 – дублем в этой игре отметился Яспас. Эта победа стала третьей кряду и четвёртой для команды Хуана Карлоса Унсуэ на отрезке из пяти поединков Примеры. Отмечу, на выезде «кельты» выиграли три последних поединка, да и в целом очевидно, что на текущий момент Сельта в отличной игровой форме. На текущий момент «небесные» занимают седьмую строчку в турнирной таблице Ла Лиги с отставанием от зоны еврокубков в два балла.

Алавес - Сельта: прогноз на матч 03.02.2023

Говоря о прогнозе на матч хотелось бы отметить, что Сельта забивала в 12 последних матчах на чужом поле, а Алавес забивал в семи последних домашних поединках в Ла Лиге.

[xmlParser type=”match” league=”LaLiga” match=”Alaves-Celta Vigo” tour=”” bookmakers=”Bet365;Bwin;Favbet;Marathonbet;Pinnacle;William Hill;Unibet” info=”last5″ id=”381370″ update=”true”][xmlParser type=”match” league=”LaLiga” match=”Alaves-Celta Vigo” tour=”” bookmakers=”Bet365;Bwin;Favbet;Marathonbet;Pinnacle;William Hill;Unibet” info=”mutuals” id=”381370″ update=”true”]