Ливерпуль – Барселона: Прогноз на матч Лиги чемпионов - 07.05.2023

Ливерпуль

0:0

Лига чемпионов. Полуфинал.

22:00 07.05.2023

Барселона

Сегодня вечером на легендарном «Энфилде» состоится ответный поединок полуфинального противостояния Лиги чемпионов между Ливерпулем и Барселоной. Sportum предлагает прогноз на Ливерпуль – Барселона с отличным коэффициентом.

Ливерпуль – Барселона: есть ли шанс у «красных» вернуть интригу в противостояние?

В отдельно взятом сегодняшнем матче букмекеры не видят фаворита и оценивают шансы соперников примерно равными коэффициентами на уровне 2.55. А вот в котировках на проход всё очевидно и печально для «красных» - на «проход» Барселоны дают всего-то 1.02. А вот вероятность увидеть в финале команду Юргена Клоппа оценивается шикарным коэффициентом 14.25. Но много ли есть желающих рискнуть и поставить на такой вариант?

До рокового матча на “Камп Ноу” «красные» только два раза проигрывали в первом еврокубковом выездном поединке со счётом 0:3. Оба раза французам — в полуфинале Кубка кубков 1997 года ПСЖ и осенью того же года в Кубке УЕФА Страсбургу. К слову, в обоих случаях Ливерпуль в итоге покидал турнир, но во втором матче была борьба. Так, в обоих поединках мерсисайдцы добивались победы со счётом 2:0. К слову, сейчас эксперты считают, что команды обменяются голами - кофф на «обе забьют» всего-то 1.42.

Личные встречи соперников

Против всех прогнозов и ожиданий матч на “Камп Ноу” начался очень бодро — с прессингом, на хороших скоростях и, главное, с моментами. Ливерпуль играл здорово, но футбол такая вещь, в котором важны не качество футбола и итоговые оценки игрокам, а результат - забитые мячи. Для команды уровня Барселоны достаточно нескольких моментов, которыми она мастерски воспользовалась.

Настоящим героем поединка стал Лионель Месси, на счету два «контрольных выстрела». На 75-й минуте хозяева раскатили супер-атаку, подобную той, в которой был забит первый мяч, и разорвали злосчастный центр обороны «Ливерпуля». Продольный пас Месси, почти выход один, отчаянный подкат Фабиньо. Суарес, когда Сержи Роберто завалили, ударил в перекладину, а первым на отскоке, конечно же, оказался Месси - 2:0. Через семь минут он положил со штрафного свой фирменный в этом сезоне, неотразимый для любого голкипера мяч - 3:0.

Всё ли потеряно для Ливерпуля? Я бы не стал хоронить заранее команду Юргена Клоппа. После того, как “Барселона” несколько лет назад отыгралась в противостоянии с ПСЖ, понимаешь, что ничего невозможного в современном футболе просто не бывает. Да и тут же вспоминается прошлый сезон, когда “Барселона” после победы 4:1 в родных стенах над “Ромой” в гостях уступила со счетом 0:3.

Ливерпуль

В выходные обе команды проводили поединки в родных чемпионатах. Команда Юргена Клоппа, продолжающая борьбу за золотые медали с Манчестер Сити, в тяжелейшей встрече одолел на выезде Ньюкасл – 3:2. Решающий мяч за четыре минуты до конца игры забил Дивок Ориги. Эта победа стала для Ливерпуля 11-й за 12 последних поединков во всех турнирах.

Что касается домашней статистики, то «красные» выиграли шесть последних поединков с общим счётом 20:3. В общей же сложности не проигрывает Ливерпуль в родных стенах с сентября прошлого года или в 19-ти официальных поединках кряду, оформив победы в 16-ти из них. При этом в 12 матчах данного отрезка Ливерпуль не пропускал мячей в свои ворота.

К слову, в Лиге чемпионов последний раз на «энфилде» Ливерпуль проиграл в октябре 2014 года от мадридского Реала. С тех пор «красные» выиграли девять матчей из 13-ти и еще четыре раза играл вничью. Что касается домашних поединков в Лиге Чемпионов, то команда Юргена Клоппа выиграла четыре из пяти матчей этого сезона. Да вот только разгромить удалось лишь «Црвену Звезду» (5:0). Остальных же соперников «пеликаны» побеждали не больше чем в два мяча – ПСЖ (3:2), «Наполи» (1:0) и «Порту» (2:0). Матч стадии 1/8 финала ЛЧ с «Баварией» завершился вничью (0:0).

Ливерпуль – Барселона прогноз

Барселона

Барселона в свою очередь уже обеспечила себе золотые медали чемпионата Испании, так что могла спокойно сыграть дублирующим составом. На выходных Барселона гостила в Виго, где проиграла Сельте со счётом 0:2.

Перед этим «сине-гранатовые» оформили пять побед, а горечи поражений не знали в 13 играх подряд, оформив на данном отрезке 11-ть побед. Что касается выездной статистики, то вдали от дома команда Эрнесто Вальверде выиграла семь матчей из 11-ти последних, не проиграв ни разу. В тот же момент в Лиге чемпионов «сине-гранатовые» проиграли всего один поединок из десяти последних вдали от дома в главном еврокубке.

Впрочем, с другой стороны, и выиграли они лишь четыре матча из 13 предыдущих в рамках Лиги чемпионов. Так, в текущем сезоне вничью каталонцы сыграли с «Интером» (1:1) и «Лионом» (0:0), а обыграли «Тоттенхэм» (4:2), ПСВ (2:1) и «Манчестер Юнайтед» (1:0).

Ориентировочные составы

У Ливерпуля точно не сыграет сегодня Наби Кейта, получивший повреждение в первом матче. Под вопросом участие в матче Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино и Адама Лалланы.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Матип
Александр-Арнольд
Вейналдум
Фабиньо
Хендерсон
Мане
Ориги
Шакири

Что касается Барселоны, то из-за травмы не сыграет только Рафинья Алькантара. Под вопросом участие Луиса Суареса и Усмана Дембеле.

тер Штеген
Альба
Ленгле
Пике
Роберто
Видаль
Бускетс
Ракитич
Семеду
Суарес
Месси

Ливерпуль – Барселона: прогноз на матч 07.05.2023

Судя по всему, Ливерпуль сыграет сегодня без Саллаха и Фермино, а это приближает шансы Ливерпуля к нулю. Сейчас даже в победу Ливерпуля не верится, не говоря уже о вероятности пройти в финал. Наш прогноз на матч «Барселона не проиграет и Тотал больше 2.5» с коффом 2.62.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт