Эвертон – Челси: Прогноз и ставки на матч АПЛ - 17.03.2023

Эвертон

0:0

Чемпионат Англии. 31 тур.

18:30 17.03.2023

Челси

Центральным поединком дня в рамках 31-го тура чемпионата Англии станет матч в Ливерпуле, где на “Гудисон Парк” сойдутся Эвертон и Челси. Чего ждать от этой встречи? Предлагаем вашему вниманию прогноз на Эвертон - Челси.

Эвертон – Челси: ставки на матч

Букмекерские компании в этом матче отдают небольшое, но заметное, преимущество команде Маурицио Сарри. Так, на победу «аристократов» эксперты дают котировки от 1.91 и выше. В тот же момент на успех «ирисок» дают кофф на уровне 4.35. С таким мнением, может и можно согласиться, но как тут не отметить, что у Эвертона было банально больше времени для подготовки, тогда как «синие» только в четверг гостили в Киеве, где провели против киевского Динамо матч Лиги Европы. При этом эксперты не в состоянии ответить, будет ли матч результативным. На варианты «Тотал больше/меньше 2.5» дают примерно одинаковые котировки в пределах 1.90.

Личные встречи соперников

Два последних поединка этих соперников принесли ничейные результаты со счётом 0:0. В частности, с таким счётом завершился матч первого круга текущего розыгрыша АПЛ. Перед этим в четырёх кряду поединках победу праздновали «аристократы». При этом разница в счёте 12:1 отлично демонстрирует, в каком стиле были добыты эти победы.

Интересно, что лишь в одном поединке из семи предыдущих между этими командами проходил вариант ставки на «обе забьют». Отдельно стоит отметить тот факт, что в 14-ти предыдущих поединках этих команд всего две встречи завершились победой гостей. В тот же момент в девяти случаях успеха добивались хозяева поля.

Эвертон

Команда Марку Силвы в преддверии этого тура занимала в турнирной таблице 11-ю строчку, имея за спиной 37 набранных очков. В рамках прошлого тура на минувших выходных «ириски» отправились в гости к Ньюкаслу, где проиграли со счётом 2:3. На «Сент-Джеймс Парке» творилось несусветное — именно такие матчи входят в историю и располагают к себе больше, чем любые победы над фаворитами!

«Ньюкасл» ни в чем не уступал гостям, он по-глупому не забил пенальти при счете 0:1 (Пикфорд отбил ногами) и тут же получил второй мяч, но не сдался и продолжал создавать моменты. Здесь свой герой с той же статистикой - Айосе Перес, упустивший всё что можно и нельзя в первом тайме, зато после перерыва наработал 2+1. «Ириски» оформили победу лишь в одном матче из шести последних, уступив в четырёх случаях. В половине поединков на данном отрезке Эвертон забить так и не смог.

Не в состоянии «синие» похвастаться и своей домашней статистикой. У команды Марку Силвы только одна победа в восьми последних поединках на своём поле при трех ничьих и четырёх поражениях. До этого Эвертон выиграл четыре домашних поединка кряду с общим счётом 9:1. В общей сложности в шести последних поединках в родных стенах Эвертон потерпел четыре поражения — это столько же, сколько в 24-х поединках на «Гудисон Парк» до этого.

Эвертон – Челси прогноз

Челси

Команда Маурицио Сарри прошлый четверг провела в столице Украины, где в очередной раз вынесла Динамо. Так, после домашней победы со счётом 3:0, «аристократы» не стали играть спустя рукава в выездной игре и наколотили в ворота вице-чемпионов Украины пять безответных мячей. Вообще, стоит признать, «синим» откровенно везёт с жребием в Лиге Европы. В плей-офф им попадаются откровенно слабые, как минимум на бумаге, соперники. Так, после Мальме и Динамо теперь Челси сыграет со Славией.

В чемпионате у Челси, напротив, всё довольно печально. Команда, которая начала сезон очень бойко и выглядела едва ли не борцом за золото, скатилась на шестую строчку. От зоны Лиги чемпионов команду отделяют три балла, так что тут не всё потеряно. Но, если «аристократы» будет терять очки, также как в игре с «волками» на прошлых выходных, то шансы добыть путёвку в Лигу чемпионов останутся лишь через победу в Лиге Европе.

Напомню, отыгрался Челси в домашнем матче с Вулверхемптоном только в компенсированное время, когда ничью хозяевам принёс Эден Азар. В общей сложности в семи последних поединках в рамках АПЛ подопечные Маурицио Сарри оформили только три победы при таком же количестве поражений и одном ничейном исходе. Что касается выездной статистики, то вдали от дома Челси в рамках АПЛ проиграл три из четырех последних поединков с общим счетом 0:12. К слову, ни один из 11-ти предыдущих поединков Челси на чужом поле не принёс ничейного исхода — шесть побед «синих» при пяти поражениях.

Ориентировочные составы

Травмированных у «ирисок» нет, но против Челси, согласно договора аренды не сможет сыграть Курт Зума. Под вопросом выход на игру также защитника Фила Ягелки, Лейтона Бэйнса и Шеймуса Коулмана.

Пикфорд
Динь
Мина
Кин
Коулман
Гейе
Гомеш
Бернард
Сигурдссон
Ришарисон
Калверт

Что касается Челси, то лазарет команды Маурицио Серри пуст, однако под вопросом на предстоящий матч Гонсало Игуаин и Дзаппакоста.

Кепа
Эмерсон
Луис
Рюдигер
Аспиликуэта
Баркли
Жоржиньо
Канте
Азар
Жиру
Педро

Эвертон – Челси: прогноз на матч 17.03.2023

«Ириски» способны на сюрпризы, а особенно в родных стенах. Считаю, что сегодня они сыграют в той же манере, как и в дерби с Ливерпулем. В первую очередь задача стоит не пропустить от «аристократов». Удастся ли? Например, вариант ставки на «обе не забьют» сыграл в пяти последних поединках этих команд. Наш прогноз здесь «Тотал меньше 3.0» с коффом 1.50.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт