Фулхэм - Ливерпуль: Прогноз и ставки на АПЛ - 17.03.2023

Фулхэм

0:0

Чемпионат Англии. 31 тур.

16:15 17.03.2023

Ливерпуль

Воскресную программу 31-го тура чемпионата Англии откроет матч в Лондоне, где на “Крэйвен Коттедж” сыграют местный Фулхэм и Ливерпуль. Возникнут ли проблемы у команды Юргена Клоппа в игре с одним из аутсайдеров? Давайте вместе разбираться. Наш прогноз на Фулхэм - Ливерпуль.

Фулхэм - Ливерпуль: ставки на матч

Букмекеры в этом противостоянии отдают тотальное преимущество команде Юргена Клоппа, оценивая вероятность победы Ливерпуля коэффициентом на уровне 1.30. В тот же момент на успех «дачников» котировки стартуют от 10.30 и выше. С таким прогнозом на матч трудно не согласиться, ведь «красные» приедут в столицу исключительно за победой, ведь потеря очков чревата серьёзными проблемами в плане борьбы за золотые медали. При этом эксперты верят в большое количество голов – кофф на «Тотал больше 2.5» 1.50.

Личные встречи соперников 

Стоит напомнить, что в рамках первого круга в родных стенах Ливерпуль оформил победу над Фулхэмом со счётом 2:0. Авторами забитых мячей в ворота «дачников» стали Салах и Шакири. Эта победа стала для Ливерпуля пятой кряду в играх против столичной команды. В указанных пяти поединках мерсисайдцы забили 16 мячей, в свои при этом пропустив лишь трижды.

К слову, добавлю и тот факт, что вот уже в девяти поединках этих соперников кряду не фиксировался ничейный результат - семь побед на счету Ливерпуля при двух победах «дачников». Отдельно скажу о том, что в пяти поединках из восьми предыдущих между Ливерпулем и Фулхэмом проходил вариант ставки на «Тотал больше 3.5». Но, что интересно, только в четырёх играх из 17-ти предыдущих между этими командами проходила ставка на «обе забьют».

Фулхэм

На текущий момент команда Тома Паркера занимает в турнирной таблице английской премьер-лиги только 19-ю строчку, имея за спиной после 30-ти сыгранных туров всего 17 набранных очков. Ситуация, стоит признать, у “Дачников” практически патовая, ведь отставание даже от Кардиффа, который идёт на 18-м месте, составляет 11 очков. В тот же момент спасительная 17 строчка в 13 баллах.

Порой лондонский клуб не выглядит столь же безнадёжным, как тот же Хаддерсфилд, однако игра в обороне Фулххэма не выдерживает никакой критики. На текущий момент «дачники» пропустили в рамках АПЛ уже 68 мячей. Что тут говорить, что по данному показателю ближайшие к «дачникам» Бёрнли и Кардифф имеют по 57 пропущенных мячей. Так, в крайних десяти поединках АПЛ столичный клуб пропускал не меньше двух мячей.

В частности, в родных стенах на данном отрезке подопечные Тома Паркера уступили «шпорам» (1:2), МЮ (0:3) и Челси (1:2), тогда как обыграл лишь Брайтон со счётом 4:2. В прошлом туре «Дачники» уступили выездной матч Лестеру со счётом 1:3. Это поражение стало для них шестым кряду. В тот же момент выиграл Фулхэм лишь один матч из десяти предыдущих, уступив в девяти случаях.

Фулхэм - Ливерпуль прогноз

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа подходит к игре против Фулхэма уставшей, но однозначно в хорошем настроении. Ещё бы, ведь посреди недели Ливерпуль на выезде в рамках плей-офф Лиги чемпионов обыграл мюнхенскую Баварию со счётом 3:1, после того как дома сыграл вничью 0:0. Теперь Ливерпуль на стадии ¼ финала ждёт поединок против Порту, старого знакомого по прошлому сезону.

В чемпионате Ливерпуль идёт сейчас на второй строчке, уступая Манчестер Сити один балл. На минувших выходных команда Юргена Клоппа в родных стенах принимал Бёрнли и оформила победу со счётом 4:2. По два мяча в этом поединке на свой счёт записали Роберто Фирмино и Садио Мане. Беспроигрышная серия Ливерпуля насчитывает девять матчей, в рамках которой «красные» выиграли пять раз при четырёх ничьих. При этом до поединка против «бордовых» мерсисайдцы не пропускали в свои ворота в четырёх встречах кряду.

Что касается выездной статистики, то вдали от дома Ливерпуль сыграл трижды вничью, не проиграв при этом уже в четырёх выездных встречах. В общей сложности на данном отрезке Ливерпуль забил всего два мяча и победил лишь в одном матче из пяти предыдущих, сыгранных в гостях. С другой стороны, Ливерпуль только один поединок из 15 предыдущих, сыгранных на выезде, «красные» проиграли. Однако, это было поражение от прямого конкурента за золотые медали АПЛ Манчестер Сити.

Ориентировочные составы

Вне игры у хозяев поля на предстоящий матч Маркус Беттинелли и Элфи Моусон. Под вопросом выход на игру также Андре Шюрле, едва вернувшегося из лазарета.

Рико
Брайан
Рим
Нордтвейт
Одуа
Чамберс
Макдональд
Сессеньон
Кэйрни
Бабель
Митрович

В тот же момент вне игры у команды Юргена Клоппа Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен. Впрочем, куда больше поклонникам стоит переживать за здоровье Джордана Хендерсона и Наби Кейта. Участие обоих в предстоящем матче под вопросом.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Ловрен
Александр-Арнольд
Вейналдум
Фабиньо
Лаллана
Мане
Фирмино
Салах

Фулхэм – Ливерпуль: прогноз на матч 17.03.2023

Оборона Фулхэма проваливается чуть ли не в каждом поединке.  Надежда у хозяев лишь на то, что «красные» не успеют восстановиться после поездки в Мюнхен. Хотя, скажу честно, мне трудно представить, чтобы Ливерпуль потерял очки. Учитывая тот факт, что нападение Фулхэма в последних семи домашних играх лишь раз покинуло поле без забитого мяча, наш прогноз здесь «Победа Ливерпуля и Тотал больше 2.5» с коффом 1.55.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт