Ливерпуль - Кристал Пэлас: Прогноз и ставки на АПЛ (19.01.2023)

Ливерпуль

 

0:0

АПЛ. 23 тур.

17:00 19.01.2023

Кристал Пэлас

 

Победа Ливерпуля и Тотал меньше 4.5  1.50 FavoritsportСделать ставку

Один из поединков 23-го тура чемпионата Англии будет сыгран в субботу вечером на “Энфилде”, где Ливерпуль примет Кристал Пэлас. Возникнут ли проблемы у команды Юргена Клоппа в игре со “стекольщиками”? Предлагаем наш прогноз на Ливерпуль - Кристал Пэлас.

Ливерпуль - Кристал Пэлас: ставки на матч и личные встречи соперников

Ливерпуль ведёт борьбу с «горожанами» за первую строчку и играет на победу в каждом поединке. Букмекерские компании всю турнирную ситуацию знают не хуже нас и нет ничего странного в том, что на победу команды Юргена Клоппа в предстоящем матче дают коэффициент ну откровенно скромный – на уровне 1.23. В тот же момент выездная победа «орлов» принесёт поверившим в них приличные деньги при коэффициенте 15.25. При этом аналитики считают, что победа Ливерпуля будет уверенной и, например, на «Победу Ливерпуля с форой (-1.5)» дают коэффициент на уровне 1.65. В тот же момент на «Тотал больше 2.5» котировки стартуют от 1.55.

Стоит напомнить, что именно Кристал Пэлас является последней командой, которой удалось обыграть Ливерпуль в рамках АПЛ на «Энфилде». Случилось это в апреле 2017 года и с того времени «стекольщики» трижды проиграли «красным». В том числе Кристал Пэлас проиграл игру первого круга текущего розыгрыша АПЛ, уступив в родных стенах со счётом 0:2. Добавлю также, что ни один из 10-ти последних поединков между этими соперниками не завершился вничью – в шести случаях сильнее был Ливерпуль при четырёх победах «орлов». В целом же в 17-ти играх у этой пары лишь одна ничья. Думаю, стоит сказать и о том, что для Ливерпуля лондонцы соперник достаточно непростой, ведь обыграть их с крупным счётом они не могут с декабря 1997 года.

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа продолжает лидировать в английской Премьер-лиге. После 22 сыгранных поединков в активе «красных» 57 набранных очков и они на четыре очка опережают своего главного преследователя в лице Манчестер Сити. В рамках прошлого тура мерсисайдцы обыграли в выездном противостоянии Брайтон с минимальным счётом 1:0. Автором победного гола в ворота «чаек» стал Мохамед Салах, реализовавший 11-метровый. Эта победа стала для Ливерпуля уже десятой в крайних 11-ти турах чемпионата Англии.

Команда Юргена Клоппа сейчас сильна тем, что умеет выигрывать даже те поединки, в которых не способна продемонстрировать свою лучшую игру в нападении. Таким матчем, к слову, и была игра против Брайтона. Обыграть «чаек» на «Фалмере» непросто всем, а «красные» ещё и находились не в лучшем психологическом состоянии после двух поражений от «Сити» в АПЛ и Вулверхэмптона в Кубке Англии.

Уступили «пеликаны» только в одном матче из 22-х предыдущих, когда на выезде играли с «горожанами». Что касается домашних матчей, то дома Ливерпуль не проигрывает с апреля 2017 года. Тогда «красные» уступили со счетом 1:2 как раз Кристал Пэлас. С тех пор Ливерпуль провёл дома 31 матч, оформив 22 победы при девяти ничьих. При этом в 21 матче «красные» сохранили ворота на замке, а в общей сложности в 15 последних домашних играх пропустил лишь три мяча.

Ливерпуль - Кристал Пэлас прогноз

Кристал Пэлас

«Стекольщики» на текущий момент идут на 14-й строчке в турнирной таблице, имея за спиной 22 набранных очка. В рамках прошлого тура «орлы» проиграли на своём поле Уотфорду со счётом 1:2. При этом именно Кристал Пэлас выигрывал после первого тайма. Это поражение стало для «орлов» вторым в крайних шести играх при трёх победах и одном ничейном исходе. Интересно, что в тот же момент на выезде лондонский клуб добился побед в двух последних играх с общим счётом 5:2.

А ведь перед этом «орлы» не могли выиграть на выезде в  шести противостояниях подряд, уступив в пяти случаях. В общей же сложности Кристал Пэлас на выезде выиграл четыре матча, а это в два раза больше, чем в родных стенах. В выездных встречах «стекольщики» набрали 13-ть очков, что на четыре балла больше, чем на своём поле. Добавлю, что «орлы» в выездных играх либо сохраняли ворота на замке, либо пропускали сразу два и больше мячей.

Ориентировочные составы

У Ливерпуля к травмированным Джо Гомесу и Деяну Ловрену недавно присоединился Трент Александр-Арнольд. Вероятней всего сегодня правый фланг закроет Джеймс Милнер. Ветеран уже не раз играл на данной позиции. А вот в центре обороны в паре с Вирджилом ван Дейком ожидается Фабиньо, а не вернувшийся в строй Жоэль Матип.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Фабиньо
Милнер
Вейналдум
Хендерсон
Мане
Фирмино
Шакири
Салах

А вот у «орлов» проблем практически нет. Проблемы касаются лишь вратарской позиции. Так, выход Уэйна Хеннесси и Висенте Гуаиты под знаком вопроса, так что ожидается выход третьего кипера Хулиана Сперони.

Сперони
Анхольт
Сахо
Томкинс
Ван-Биссака
Заа
Миливоевич
Куяте
Макартур
Таунсенд
Айю

Ливерпуль – Кристал Пэлас: прогноз на матч

Нет сомнений в том, что «орлы» постараются окопаться у своих ворот и отобрать очки. У прошлогоднего Ливерпуля бы могли возникнуть проблемы, но сейчас «красные» тем и отличаются, что могут брать очки в таких вот играх. Предлагаем взять в этой игре «Победа Ливерпуля и Тотал меньше 4.5» с коэффициентом 1.50.