Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: выиграет ли команда Юргена Клоппа?

Ливерпуль

0:0

АПЛ. 17 тур.

18:00 16.12.2022

Манчестер Юнайтед

Победа МЮ с форой (+1.5) 1.55 FavoritsportСделать ставку

Настоящим украшением сегодняшнего футбольного вечера станет поединок на “Энфилд”, где Ливерпуль в рамках 17-го тура АПЛ примет Манчестер Юнайтед. “Красные” на протяжении длительного срока не могут обыграть МЮ. Выиграют ли мерсисайдцы сегодня? Предлагаем прогноз на Ливерпуль - Манчестер Юнайтед.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: прогноз на АПЛ (16.12.2022)

Букмекеры в этом противостоянии отдают явное преимущество команде Юргена Клоппа, оценивая вероятность победы Ливерпуля коэффициентом на уровне 1.55. В тот же момент на успех “красных дьяволов” котировки стартуют от 6.00 и выше. При этом эксперты в этом поединке не особо верят в большое количество голов, понимая, что “Юнайтед” вполне может засушить игру. Так, на “Тотал больше 2.5” приличный кофф 1.75. А вот на “обе забьют” котировки чуточку ниже - 1.65.

В прошлом сезоне «красные» уступили Манчестер Юнайтед на выезде со счётом 1:2 и сыграли с «красными дьяволами» вничью 0:0 дома. В общей сложности команда Юргена Клоппа выиграла только один матч из десяти предыдущих против «Юнайтед», проиграв половину оставшихся матчей. В целом же в рамках АПЛ Ливерпуль не может обыграть этого соперника с апреля 2014 года, набрав в четырёх последних сезонах лишь три очка в играх с этим соперником. Отдельно уместно добавить, что в шести встречах из семи последних между этими клубами забивалось менее трёх мячей.

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа подходит к игре после домашней победы над Наполи в рамках заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов со счётом 1:0. Эта победа позволила «красным» обойти итальянцев в турнирной таблице и занять вторую строчку. В чемпионате на минувших выходных Ливерпуль проводил выездной поединок против Борнмута, в котором оформил победу со счётом 4:0.

Ливерпуль был хорош, а особенно хорош был Мохамед Салах, которого Клопп отрядил в атаку вместе с Роберто Фирмино, несколько видоизменив традиционную схему. Это был как раз тот случай, когда мы видели магию Сала-ха образца прошлого сезона - он создавал моменты в одиночку, и партнерам нужно было просто направить мяч в его сторону, чтобы Мохамед начал крутить педали своего велосипеда, уносящего от любого преследователя. «Борнмут» - одна из тех команд, с которыми «Ливерпуль» себя чувствует на поле комфортно. «Вишни» играют сами и дают играть другим, в особенности дома.

В первой половине игры «красным» пришлось выдержать традиционный для домашних поединков «вишен» стартовый натиск хозяев, но без повредившегося Каллума Уилсона у Борнмута не было целостности в атаке, да и оборона «Ливерпуля» была на высоте. Благодаря этой победе и параллельной осечке «горожан» мерсисайцы поднялись на первую строчку в АПЛ. Что касается домашней статистики, то в родных стенах Ливерпуль в семи играх не проиграл ни разу, оформив шесть побед.

Манчестер Юнайтед

Манкунианцы посреди недели играли с Валенсией на выезде в рамках Лиги чемпионов и проиграли со счётом 1:2. Тем не менее, «красные дьяволы» финишировали вторыми в группе и пробились в плей-офф, уступив первую строчку туринскому Ювентусу. В прошлом туре МЮ принимал на своём поле аутсайдера в лице Фулхэма и не заметил соперника, оформив победу со счётом 4:1. Судьба поединка была решена ещё в первом тайме, когда в воротах «дачников» расписались Янг, Мата и Лукаку.

«Манчестер Юнайтед» при Моуриньо плох далеко не всегда, но этот факт лишь добавляет дров в огонь критики в адрес португальца, который то ли не может сделать так, чтобы «дьяволы» выглядели в атаке ярко не только в матчах с такими соперниками, как Фулхэм, то ли не хочет того. Моуриньо отступать было некуда, так как очередная потеря очков вполне могла оставить его без работы. Мы увидели не просто сильнейший на данный момент состав «Юнайтед», но и команду, ориентированную на атаку.

Стоит сказать, что перед этим манкунианцы трижды кряду играли вничью, а не побеждали в четырёх играх подряд в рамках АПЛ.  На текущий момент Манчестер Юнайтед занимает в турнирной таблице чемпионата Англии шестую строчку, имея в активе после 16-ти игровых дней только 26 набранных очков. От зоны Лиги чемпионов команду Жозе Моуриньо отделяет восемь очков. Что касается выездной статистики, то вдали от дома МЮ выиграл только один матч из пяти предыдущих, сыгранных в АПЛ, и только три игры из 10-ти последних. Добавлю также, что в шести предыдущих играх вдали от дома с участием МЮ проходила ставка на «обе забьют».

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед прогноз

Ориентировочные составы

В Лиге чемпионов у «красных» была очень выматывающая игра, по итогам которой команда Юргена Клоппа потеряла сразу двух защитников: Жоэля Матипа и Трента Александр-Арнольда. Это в довесок к уже обитающему в лазарете Джо Гомесу.

Алиссон
Морено
Робертсон
Ван Дейк
Ловрен
Вейналдум
Хендерсон
Милнер
Фирмино
Лаллана
Шакири

Что определённо пугает поклонников МЮ, так это кадровые проблемы. В составе «красных дьяволов» точно не сыграют Виктор Линделеф и Алексис Санчес. Также под вопросом Антони Марсиаль, Скотт Мактоминей и сразу пять защитников. В их числе Крис Смоллинг, Люк Шоу, Маттео Дармиан, Диогу Далот и Маркос Рохо.

Прогноз

Жозе Моуриньо умеет настраивать свою команду на топ-матчи, да и в целом у них хорошая статистика против Ливерпуля в последних сезонах. Если учитывать ещё и выматывающий матч мерсисайдев против Наполи, то велика вероятность того, что «красных» ждёт непростой поединок. Не уверен, насчёт «МЮ не проиграет» с шикарным коффом 2.46, но вот вариант ставки «Победа МЮ с форой (+1.5)» с коэффициентом 1.55 должен заходить.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт