Ливерпуль - Порту: Прогноз на матч Лиги чемпионов - 09.04.2023

Ливерпуль

0:0

Лига чемпионов. 1/4 финала.

22:00 09.04.2023

Порту

Ещё один матч стадии 1/4 финала Лиги чемпионов будет сыгран сегодня на “Энфилде”, где Ливерпуль примет Порту. Предлагаем прогноз на Ливерпуль - Порту с отличным коэффициентом.

Ливерпуль - Порту: удастся ли “драконам” взять реванш?

Говоря о этой паре первое о чём хочется сказать, так это о прошлом сезоне. Для “красных” он стал одним из наиболее успешных, за последние годы. И поход к финалу в Киеве для “пеликанов” начался в феврале, когда на стадии 1/8 они сошлись как раз с Порту.

Тогда «драконы» первый матч проводили дома, однако родные стены не помогли им сдержать Мо Салаха и компанию. Ливерпуль оформил победу со счётом 5:0, после чего откровенно «забил» на домашний поединок и довольствовался ничьей 0:0. Эта ничья стала второй с аналогичным счётом для этих команд, тогда как в целом лишь в двух играх из шести проходила ставка на «обе забьют».

Котировки на матч

В общем, нет ничего удивительного в том, что букмекеры в предстоящем матче отдают просто-таки тотальный перевес команде Юргена Клоппа, оценивая вероятность победы Ливерпуля коэффициентом на уровне 1.30. В тот же момент на успех «драконов» котировки стартуют от 11.50 и выше.

С таким мнением очень трудно не согласиться, ведь Ливерпуль в АПЛ дома играет крайне уверенно, по праздникам теряя очки, не говоря уже о том, чтобы проигрывать. На проход «пеликанов» дают и того меньше – 1.18. К слову, эксперты верят в результативный футбол. Ну, а как иначе, когда Ливерпуль играет? Например, на «Тотал больше 2.5» дают достаточно скромные 1.60.

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа испытала серьёзные проблемы на групповой стадии турнира, когда ахиллесовой пятой «красных» стали выездные игры. И ладно там проиграл Ливерпуль Наполи и ПСЖ – прямым конкурентам, которые по составу не уступают, а, наверное, речь о ПСЖ, даже превосходят. Но как, можно было умудриться проиграть Црвене Звезде в Белграде?

В итоге судьба путёвки в плей-офф решилась в домашней игре шестого тура против Наполи, в котором «банда» Юргена Клоппа оформила победу с минимальным счётом. Не повезло «красным» и на стадии 1/8 финала, где коварный жребий свёл их с мюнхенской Баварией.

После домашних 0:0, казалось, что песенка «пеликанов» в этом розыгрыше спета, однако на «Альянц Арене» Ливерпуль продемонстрировал, что не зря был финалистом прошлого сезона. Итоговая победа со счётом 3:1 мало того, что вывела Ливерпуль в ¼ финала, так ещё и сделала «красных» одним из фаворитов Лиги чемпионов после МанСити, Юве и Барсы.

К игре против «драконов» Ливерпуль подходит после выездной победы над Саутгемптоном со счётом 3:1. Причём первыми пропустили именно гости, однако голы Кейты, Салаха и Хендерсона позволили взять важнейшие три очка. Напомню, что Ливерпуль имел солидный перевес над «горожанами» в АПЛ, но потом пошли ненужные осечки и вот уже именно МанСити скрытый лидер. Ливерпуль сейчас первый, но у конкурента, который в двух очках позади, на одну игру меньше.

Ливерпуль - Порту прогноз

Порту

Что касается Порту, то команде Сержиу Консейсау сама судьба подарила шанс выйти из группы. Попав в компанию с Локомотивом, Шальке и Галатасараем, «драконы» на таком фоне выглядели явным фаворитом. Уверен, попади португальцы в другую группу, то далеко не факт, что мы бы увидели «драконов» в плей-офф, да ещё и с первого места.

Собственно, именно первая строчка позволила при жеребьёвке сократить шансы попасть на серьёзного соперника. Им стала итальянская Рома, которая уже привычно выиграла дома в первом матче противостояния, однако в ответке Порту смог вырвать победу, забив решающий мяч в дополнительное время на 117 минуте, когда в воздухе уже царило ожидание серии пенальти.

В чемпионате Порту пока на втором месте, однако Бенфике подопечные Сержиу Консейсау проигрывают лишь по дополнительным показателям. В тот же момент Спортинг отстаёт от парочки лидеров на восемь очков. К игре против Ливерпуля «драконы» подходят после домашней победы в дерби над Боавиштой со счётом 2:0. Эта победа стала пятой в последних шести поединках.

Ориентировочные составы

У «красных» есть две кадровые потери. Так, не сыграют против Порту Джо Гомес и уже давно травмированный Алекс Окслейд-Чемберлен.

Алиссон
Милнер
Дейк
Ловрен
Александр-Арнольд
Фабиньо
Хендерсон
Вейналдум
Мане
Фирмино
Салах

В свою очередь гости не смогут воспользоваться услугами форварда Венсана Абубакара. Также под вопросом выход на поле Алекса Теллеса и Фабиано.

Касильяс
Теллес
Лейте
Фелипе
Милитао
Корона
Перейра
Браими
Отавиньо
Тикиньо
Марега

Ливерпуль – Порту: прогноз на матч 09.04.201

Я уже говорил о том, что в этой паре очень редко забивают обе команды. Вот и сейчас вероятность «обе забьют – нет» очень высока. Более того, Порту вполне может проиграть в сухую. Согласитесь, для «драконов» главное, если и проиграть, то не крупно, чтобы сохранить хоть какие-то шансы. А это значит, что даже при 0:2 португальцы врядли будут лезть вперёд. Да и вообще нынешнему Ливерпулю ещё попробуй забей. Наш прогноз на матч «Сухая победа Ливерпуля» с коэффициентом 2.06.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт