Ливерпуль — Уотфорд: Прогноз и ставки на АПЛ (27.02.2023)

Ливерпуль

 

0:0

АПЛ. 28 тур.

22:00 27.02.2023

Уотфорд

 

Победа Ливерпуля в 1 или 2 мяча  2.09 FavoritsportСделать ставку

Один из поединков сегодняшнего игрового дня в рамках 28 тура чемпионата Англии будет сыгран на «Энфилде», где Ливерпуль примет «шершней» из Уотфорда. Возникнут ли проблемы у команды Юргена Клоппа? Предлагаем наш прогноз на Ливерпуль — Уотфорд?

Ставки на матч и личные встречи соперников

Букмекеры в этом противостоянии практически не сомневаются в итоговой победе Ливерпуля и оценивают вероятность домашней победы «красных» коэффициентом на уровне 1.30. При этом эксперты верят в то, что голов в игре будет в достаточном количестве и, например, на «Тотал больше 2.5» дают достаточно скромные 1.55.

В рамках первого круга текущего чемпионата Ливерпуль разгромил «шершней» на выезде, забив три безответных мяча. Эта победа стала для «красных» второй кряду над этим соперником. В тот же момент не проигрывают мерсисайдцы в очных противостояниях вот уже в шести матчах, оформив пять побед и в четырёх поединках забивая минимум по три мяча. В целом же у Ливерпуля всего одно поражение в 12-ти предыдущих поединках против Уотфорад при десяти победах на данном отрезке. Пять этих побед были с крупным счётом.

Ливерпуль

На текущий момент команда Юргена Клопа идёт на первом месте в турнирной таблице АПЛ, опережая Манчестер Сити на один пункт. На выходных Ливерпуль гостил на «Олд Траффорд», где сыграл вничью 0:0 с МЮ. Эта ничья стала для мерсисайдцев третьей в крайних четырёх поединках в рамках АПЛ.

В тот же момент не знают горечи поражений «красные» вот уже в шести противостояниях кряду. С другой стороны, они и выиграли только три матча из семи последних сыгранных в чемпионате, хотя имели перед этим серию из девяти побед кряду. В общем, спал заметный и в той же схватке с Баварией в Лиге чемпионов после домашних «нулей» уже далеко не команда Юргена Клоппа фаворит.

Что касается домашней статистики, то в родных стенах Ливерпуль в последний раз проигрывал в апреле 2017 года. Обидчиком «пеликанов» стал Кристал Пэлас. С тех пор «красные» провели на «Энфилде» 34 поединка и в 24-х из них оформили победы. В частности, в текущем сезоне Ливерпуль дома сыграл 13 поединков и в 11-ти был сильнее соперников.

Ливерпуль - Уотфорд прогноз

Уотфорд

В свою очередь команда Хавьера Грасии на текущий момент идёт в турнирной таблице на седьмой строчке, имея за спиной 40 набранных очков. Это ровно столько же, сколько и у Вулверхэмптона. В рамках прошлого тура «шершни» проводили выездной матч против Кардифф Сити и оформили уверенную победу со счётом 5:1. Героем игры стал Жерар Деулофеу, на счету которого хет-трик.

Эта победа стала для Уотфорда второй кряду после серии из трёх матчей без побед. В общей же сложности проиграл Уотфорд только один матч из восьми предыдущих сыгранных в чемпионате Англии при трёх победах и четырёх ничьих. Что касается выездной статистики, то вдали от дома подопечные Хавьера Грасии проиграли только в одном матче из семи предыдущих, трижды победив и сыграв вничью.

Ориентировочные составы

К пребывающим в лазарете Джо Гомесу, Деяну Ловрену и Чемберлену присоединился Роберто Фирмино. Под вопросом на предстоящий матч также Эндрю Робертсон, получивший в дерби травму руки.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Матип
Александр-Арнольд
Фабиньо
Вейналдум
Кейта
Шакири
Мане
Салах

Травмирован у «шершней» только защитник Кико Фемения. Кроме этого из-за дисквалификации пропустит матч защитник Хосе Холебас.

Фостер
Масина
Мариаппа
Кэткарт
Янмаат
Перейра
Капу
Дюкуре
Хьюз
Деулофеу
Дини

Прогноз на матч

Слишком уж много очков потерял Ливерпуль в последнее время, так что на игру с «шершнями» ребята Юргена Клоппа будут настраиваться по-особенному. Учитывая статистику личных встреч, а также тот факт, что игра состоится на поле Ливерпуля, предлагаю взять здесь «Победу Ливерпуля в 1 или 2 мяча» с коэффициентом 2.09.

Скрипт выполнялся 0.1222 сек.