Манчестер Юнайтед - Ливерпуль: Прогноз на матч АПЛ - 24.02.2023

Манчестер Юнайтед

0:0

АПЛ. 27 тур.

16:05 24.02.2023

Ливерпуль

Интересный день будет сегодня для всех поклонников английского футбола. В преддверии финала Кубка Лиги нас ждёт шикарный поединок на “Олд Траффорд”, где Манчестер Юнайтед сыграет с Ливерпулем. Предлагаем оценить шансы команд. Предлагаем наш прогноз на Манчестер Юнайтед - Ливерпуль.

Ставки на матч

Букмекеры в этом противостоянии отдают небольшое преимущество «банде» Юргена Клоппа, оценивая вероятность победы «красных» коэффициентом на уровне 2.35. В тот же момент на успех команды Оле Гуннара Сульшера дают кофф в пределах 3.10. С таким прогнозом можно и поспорить, ведь МЮ с момента отставки Жозе Моуриньо набрал отличный ход и ворвался в борьбу за путёвки в Лигу чемпионов. А вот с чем стоит согласиться, так это с котировками на «тотал». Действительно, в таком матче может произойти что угодно и кофф 1.80 на «Тотал больше 2.5» выглядит закономерно.

Личные встречи команд

В двух последних поединках команды обменялись домашними победами. А вот перед этим они в четырёх поединках не могли выявить сильнейшего. Стоит сказать также, что «красные» не могут обыграть МЮ на «Олд Траффорд» с марта 2014 года, уступив с тех пор в трёх поединках из пяти сыгранных. Да и в целом, выездные игры для мерсисайдцев то ещё испытание.

Так, в 17-ти последних поединках на поле «Юнайтед» Ливерпуль оформил лишь две победы, однако обе победы были с крупным счётом. При этом результативность поединков этих соперников в последние годы была невысокой. В частности, в шести из 8-ми предыдущих встречах между МЮ и Ливерпулем забивалось меньше трёх мячей.

Манчестер Юнайтед

На текущий момент команда Оле Гуннара Сульшера занимает в турнирной таблице АПЛ четвёртую строчку. В активе «красных дьяволов» 51 набранное очко и это всего на один балл больше, чем у столичных Арсенала и Челси. В тот же момент Тоттенхэм оторвался на приличные десять пунктов, так что борьба за четвёртую путёвку в Лигу чемпионов развернётся между этими тремя клубами.

В начале недели Манчестер Юнайтед уже проводил матч с топ-соперником, только это было не в чемпионате, а в рамках стадии 1/8 финала Кубка Англии. В выездном противостоянии благодаря голам Эрреры и Погба в первом тайме «Юнайтед» оформил победу со счётом 2:0 над Челси.

В тот же момент в чемпионате в последнем туре «красные дьяволы» разгромили на выезде Фулхэм, отправив в ворота «дачников» три безответных мяча. Всё бы хорошо, да вот домашнее поражение от ПСЖ, которое случилось в аккурат между этими играми, указывает на то, что далеко не всё так хорошо в игре «Юнайтед», как может показаться.

Пожалуй, именно игра с Ливерпулем может либо подтвердить или же опровергнуть данное утверждение. В общей сложности МЮ не проигрывают в девяти турах кряду, добыв на данном отрезке восемь побед. Прикол в том, что последним, кому проиграл МЮ был как раз Ливерпуль! Дома «Юнайтел» имеет беспроигрышную серию из 10-ти поединков, оформив в шести из них победу.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль прогноз

Ливерпуль

Что касается команды Юргена Клоппа, то в определённый момент сезона казалось, что именно «красные» являются главными фаворитами в борьбе за золото. «Красные» имели серию из девяти побед кряду в чемпионате, благодаря чему смогли оторваться от Манчестер Сити. Но, сначала мерсисайдцы в очной дуэли «горожанам» проиграли, а затем ещё и в играх с Лестером и Вест Хэмом очки потеряли.

Тем самым, они считай собственноручно позволили догнать себя Манчестер Сити, который сейчас опережает парней Юргена Клоппа за счёт личных показателей. При этом «шпоры» отстают от «сладкой парочки» на пять очков и, как мне кажутся, не имеют ресурсов, чтобы навязать борьбу. К слову, у Ливерпуля есть небольшое преимущество в сравнении с «Сити».

«Горожане» ведь во всех турнирах ещё принимают участие, а вот Ливерпуль с английских кубков вылетел. Более того, всё непросто у «пеликанов» и в Лиге чемпионов, ведь они дома не смогли оформить задел в преддверии выезда на «Альянц Арену». Теперь именно Бавария фаворит противостояния. В чемпионате «красные» свой последний матч выиграли.

В родных стенах повержен был Борнмут, в ворота которого хозяева отправили три безответных мяча. В 13-ти выездных играх Ливерпуль в этом сезоне оформил девять побед, проиграв лишь раз Манчестер Сити. То поражение, к слову, является единственным для команды Юргена Клоппа в АПЛ.

Ориентировочные составы

У МЮ на текущий момент травмированы игроки линии обороны. Это Дармиан, Рохо и Валенсия. Впрочем, ни один из них основным не является. А вот вероятность невыхода на поле Антони Марсиаля и Джесси Лингарда куда серьёзнее. Без этих ребят «красные дьяволы» откровенно провалили игру с ПСЖ.

Ромеро
Шоу
Джонс
Смоллинг
Янг
Погба
Матич
Эррера
Рэшфорд
Лукаку
Мата

Что касается «красных», то вне игры по-прежнему центрбеки Деян Ловрен и Джо Гомес. Главное же, это возвращение столба обороны Вирджила Ван Дейка, которого ну очень не хватало в схватке с Баварией.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Матип
Александр-Арнольд
Кейта
Хендерсон
Вейналдум
Мане
Старридж
Салах

МЮ – Ливерпуль: Прогноз на игру

Ливерпуль в последние годы очень тяжело проводит игры на «Олд Траффорд». Сейчас, когда МЮ на ходу взять три очка «красным» будет непросто. Ставить на исход опасно. Куда интереснее вариант на «Победу Ливерпуля по угловым». В шести последних «личках» мерсисайдцы подали больше «корнеров».

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт