Вест Хэм – Ливерпуль: Прогноз и ставки на АПЛ (04.02.2023)

Вест Хэм

0:0

АПЛ. 25-й тур.

22:00 04.02.2023

Ливерпуль

Программу 25-го тура чемпионата Англии закроет сегодняшний матч в Лондоне, где на “Олимпийском” стадионе сойдутся местный Вест Хэм и Ливерпуль. Возникнут ли проблемы у команды Юргена Клоппа в предстоящей встрече? Предлагаем прогноз на Вест Хэм - Ливерпуль.

Вест Хэм – Ливерпуль: ставки на матч и личные встречи соперников

Букмекеры, стоит признать, не верят в «молотобойцев» и оценивают вероятность победы Вест хэма приличным коэффициентом на уровне 8.00. В тот же момент на победу Ливерпуля в сегодняшней встрече кофф уж очень скромный – в пределах 1.40. Казалось бы, логика здесь есть, ведь сейчас соперники реально в разной игровой форме. Только вот похожие котировки мы видели и в домашнем матче Ливерпуля с Лестером, а в итоге всё завершилось осечкой мерсисайдцев. При этом эксперты рассчитывают увидеть зрелищный поединок и, например, на «Тотал больше 2.5» дают кофф 1.55.

Стоит напомнить, что в рамках первого круга «красные» разгромили столичный клуб на «Энфилд» со счётом 4:0. Эта победа стала для мерсисайдцев четвёртой кряду над этим соперником и во всех этих поединках Ливерпуль забивал по четыре мяча. Интересно, что перед этим «пеликаны» не могли обыграть «молотобойцев» в пяти официальных поединках кряду, дважды проиграв на данном отрезке при трёх ничейных исходах. Добавлю, что в пяти предыдущих поединках между этими соперниками пробивался «Тотал больше 3.5». Но, в тот же момент, в пяти поединках из семи предыдущих хотя бы одна из команд не забивала.

В ожидании матча

Вест Хэм

Команда Мануэля Пеллегрини на текущий момент занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 12-ю строчку, имея за спиной 31 набранное очко. Посреди прошлой недели “молотобойцы” в рамках очередного тура проиграли с треском на выезде Вулверхэмптону, пропустив в свои ворота три безответных мяча. Это поражение стало для Вест Хэма вторым подряд без забитых мячей.

В общей же сложности в пяти последних турах чемпионата Англии у “железных” всего одна победа при трёх поражениях. А ведь перед этим у подопечных Мануэля Пеллегрини был просто-таки шикарный отрезок, когда Вест Хэм выиграл пять матчей из шести. Что касается домашней статистики, то в родных стенах лондонцы играют на порядок лучше.

В частности, в десяти предыдущих поединках на «Олимпийском» стадионе «молотобойцам» удалось оформить пять побед и набрать 17 очков – в среднем по 1.7 балла за поединок. В тот же момент в оставшихся 14-ти поединках этого сезона «молотобойцы» набирали в среднем по 1 очку. Добавлю, что в трёх домашних матчах из пяти последних на своём поле прошёл вариант ставки на «обе забьют».

Вест Хэм – Ливерпуль прогноз

Ливерпуль

В свою очередь команда Юргена Клоппа лидирует в АПЛ, опережая в преддверии этого тура Манчестер Сити на пять баллов. «Горожане» вчера свой план по очкам выполнили на 100%, обыграв Арсенал, так что теперь команды разделяет всего два балла. А ведь мог Ливерпуль и не доводить до столь опасной ситуации, обыграй «красные» Лестер в рамках прошлого тура. Мане отличился уже в первой атаке «красных», по дуге отправив мяч в сетку с угла вратарской, но продолжения от «Ливерпуля» не последовало, хоть команда Клоппа очень старалась забить второй гол, помня обо всех проблемах, которые возникли с «лисами» у «Ман Сити».

В сложных погодных условиях, когда даже шикарный газон «Энфилда» не справлялся с засыпавшим его снегом, игра всё же перешла в формат жестких единоборств и стандартных положений, выгодный для «Лестера». «Лисы» отыгрались в компенсированное к первому тайму время. Затянувшийся розыгрыш стандарта завершился тем, что Магуайр замкнул подачу Чилвелла после нескольких отраженных наскоков «Лестера». Во втором тайме хороши были вратари и игроки оборонительного плана — шикарных подкатов было больше, чем острых моментов. Однако могли забивать обе команды, и потому итог матча стоит признать справедливым.

Это уже второй матч из четырех последних, в котором Ливерпуль потерял очки, хотя до этого выиграл в девяти матчах. Что касается выездной статистики, то «красные» провели 12 поединков и оформили на данном отрезке девять побед, уступив только Манчестер Сити. Во всех этих 12-ти играх Ливерпуль не уходил с поля без забитых мячей, а в шести случаях сохранял собственные ворота на замке.

Ориентировочные составы

К сегодняшней игре хозяева поля подходят с переполненным лазаретом. Существовали опасения, что помимо Фабиана Бальбуэны, Джека Уилшира, Андрея Ярмоленко и других давно травмированных, за “молотобойцев” не сыграют ещё и Марко Арнаутович, Лукаш Фабиански, Аарон Крессвел и Самир Насри. Тем не менее, прогнозы не подтвердились и все они, за исключением Насри могут сыграть.

Фабиански
Крессвел
Диоп
Огбонна
Сабалета
Андерсон
Райс
Ноубл
Снодграсс
Арнаутович
Антонио

У Юргена Клоппа травмированы Джо Гомес и Трент Александер-Арнольд, так что на правом фланге вновь выйдет Джеймс Милнер.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Матип
Милнер
Кейта
Фабиньо
Вейналдум
Мане
Фирмино
Салах

Вест Хэм – Ливерпуль: прогноз на игру

В трёх из пяти последних домашних поединках «молотобойцы» забивали не меньше двух мячей. Не думаю, чтобы в сегодняшней игре хозяева решили отсиживаться, как и сам Ливерпуль, которому нужна победа. Наш прогноз на матч «Тотал больше 2.5» с коэффициентом 1.49.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт