ЦСКА - Локомотив. Прогноз на матч 21.07.2023

ЦСКА

1:3

Матч завершён

Чемпионат России. 2-й тур.

19:30 21.07.2023

Локомотив

 

Второй тур российской премьер-лиги откроет сегодняшний поединок в Москве, где на “ЦСКА-Арене” состоится “московское дерби” с участием “армейцев” и “железнодорожников”. Матч этих команд по праву считается центральным в туре и приковывает внимание даже посторонних зрителей, так что его перенос на вечер пятницы из-за участия команды Виктора Гончаренко в квалификации Лиги чемпионов лишь пойдёт на пользу. Стоит сказать, что сама идея переноса игры изначально не понравилась “железнодорожникам”, которые лишь во вторник провели свой матч первого тура, так что можно представить насколько бурной будет реакция Юрия Сёмина в случае негативного для “Локо” результата сегодняшнего матча.

Букмекеры, вполне ожидаемо, отдают в предстоящей встрече преимущество “армейцам”, вероятная победа которых в сегодняшнем дерби оценивается скромным коэффициентом 1.63, тогда как на успех подопечных Юрия Сёмина дают 7.30. Пожалуй, на матч ЦСКА - Локомотив прогноз на победу “красно-синих” смотрится вполне адекватным, ведь команду Виктора Гончаренко многие эксперты наряду с питерским Зенитом и московским Спартаком относят к фаворитам первенства, тогда как Локомотив заметно уступает грандам в подборе игроков и, в лучшем случае, может претендовать на зону еврокубков.

Напомню, в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. Правда, если “железнодорожники” в родных стенах добились победы с минимальным счётом 1:0, то “армейцы” в конце апреля на своем поле разгромили Локомотив со счетом 4:0. В целом же, в последние годы у “красно-синих” наблюдается довольно ощутимое преимущество над этим соперником, ведь в 11-ти предыдущих играх ЦСКА оформил восемь побед, потерпев на данном отрезке всего одно поражение. При этом в шести поединках “кони” забивали больше одного мяча, тогда как большая часть этих встреч — 6 из 11, порадовали высокой результативностью. Скажу также, что нынешняя команда Виктора Гончаренко не проиграла ни одного из пяти предыдущих домашних поединков против “железнодорожников”, оформив четыре победы при одном ничейном результате. Чего же ждать от сегодняшней игры на “ЦСКА-Арене”?

Команда Виктора Гончаренко по итогам первого сыгранного тура сразу вышли в лидеры турнирной таблицы российского первенства, однако пока лишь за счёт лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Так, на минувших выходных “армейцы” уверенно на выезде переиграли со счётом 3:1 Анжи, доказав, что на текущий момент “красно-синие” пребывают в отменной игровой форме. С первых же минут поединка вице-чемпион взял под контроль ход встречи, захватил тотальное игровое преимущество и рано или поздно обилие голевых моментов должно было перейти в забитые голы. Героями встречи у “коней” стали Васин, Головин и Натхо, тогда как пропустили москвичи лишь во втором тайме от Маркелова, во многом из-за того, что позволили себе немного расслабиться.

Такой перевес в матче в первую очередь связан с тем, что на недавнем тренировочном сборе Виктор Гончаренко был вынужден форсировать подготовку к сезону из-за раннего старта в еврокубках. В четырёх товарищеских играх “армейцы” оформили две победы над сербским Партизаном и румынским Вииторулом, сыграли вничью с хорошо знакомым Краснодаром и уступили в самом первом «разогревочном» матче австрийскому Штурму. Как видим, тренировочные сборы не прошли даром и за судьбу “красно-синих” в матче с греческим АЕКом, которая состоится уже в следующий вторник, можно быть спокойным. Сегодняшний же поединок станет отличным экзаменом для команды Виктора Гончаренко в преддверии вояжа в столицу Греции.

Стоит сказать, что с учётом прошлого сезона победа над Анжи стала пятой кряду для ЦСКА, причём в каждом из матчей ребята Виктора Гончаренко добивались победы с разницей не менее, чем в два мяча. В целом же, за 19-ть крайних матчей в рамках чемпионата России “красно-синие” потерпели всего одно поражение и одержали 13-ть побед при пяти ничьих. Радует в преддверии игры с “Локо” и статистика домашних матчей, ведь в крайних 21 поединках в рамках чемпионата ЦСКА проиграл лишь только один при 15-ти победах и пяти ничейных результатах. К слову, не игравший в последних играх из-за травмы Сергей Игнашевич вернулся в строй и может помочь своей команде.

Что касается “железнодорожников”, то для Локомотива предстоящий матч на “ЦСКА-Арене” станет уже третьим поединком за последнюю неделю и это, само собой, тревожит Юрия Сёмина, понимающего, как трудно вкатываться в сезон, играя в таком изнурительном графике. Так, сначала “Локо” встречался с Спартаком в матче за Суперкубок России и уступил в дополнительное время со счетом 1:2, а затем в стартовом поединке чемпионата “железнодорожники” на своём поле в Черкизово одолели тульский Арсенал. Поединок получился крайне непростым и всё в итоге решил один мяч, автором которого стал Соломон Кверквелия.

Благодаря этой победе Локомотив с тремя пунктами в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Для команды Юрия Сёмина победа над Арсеналом стала только пятой за 13-ть последних матчей при четырех ничьих и таком же количестве поражений. Что касается выездной статистики, то на выезде Локомотив оформил пять побед в восьми предыдущих матчах РПЛ, уступив на данном отрезке лишь раз. Скажу также, что под вопросом участие в матче Виталия Денисова и Дмитрия Тарасова.

Котировки: 1.63 – 3.74 – 7.30

В сегодняшнем матче ЦСКА не зря идёт явным фаворитом, ведь команда действительно находится в отменной игровой форме, тогда как “Локо” подходит к матчу с “красно-синими” словно выжатый лимон. Всё-таки три матча на старте сезона явно многовато для команды, которая не имеет длинной скамейки запасных, так что перевес в свежести у ЦСКА будет несомненно. Учитывая это, предлагаю взять в этом матче “Победу ЦСКА в 1 или 2 мяча” с хорошим коэффициентом 2.09.

ЦСКА – Локомотив прогноз: Победа ЦСКА в 1 или 2 мяча – 2.09

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт