Эвертон - Арсенал: Прогноз и ставки на матч АПЛ (07.04.2023)

Эвертон

0:0

АПЛ. 33 тур.

16:05 07.04.2023

Арсенал

Открывать программу воскресного игрового дня в рамках 33-го тура будет матч на “Гудисон Парк”, где Эвертон примет лондонский Арсенал. Sportum подготовил для вас прогноз на Эвертон - Арсенал с отличным коэффициентом.

Эвертон - Арсенал: стоит ли ждать результативной игры?

Букмекеры отдают в этом матче небольшое преимущество “канонирам”, оценивая вероятность победы команды Унаи Эмери коэффициентом на уровне 2.40. При этом котировки растут, ведь изначально на победу гостей давали около 2.10. В тот же момент на успех “ирисок” в родных стенах котировки на уровне 3.00. С такой линией стоит согласиться, ведь выездные игры - это ахиллесова пята “канониров”, так что у Эвертона, умеющего собираться на топ-соперников, есть шанс взять три очка.

Личные встречи соперников

В первом круге текущего чемпионата Арсенал обыграл «ирисок» на своём поле со счётом 2:0. Эта победа стала для «канониров» четвёртой кряду в противостоянии с Эвертоном и каждый раз столичный клуб добивался преимущества минимум в два мяча. В общей же сложности в восьми последних поединках против Эвертона «красно-белые» добыли семь побед, уступив лишь в одном случае. При этом лишь в проигранном поединке команда Унаи Эмери забила меньше двух мячей.

Эвертон

На текущий момент Эвертон в турнирной таблице чемпионата Англии делит девятое место с Уотфордом, имея в загашнике 43 очка. В прошлую субботу «ириски» удивительно легко уделали на выезде Вест Хэм со счётом 2:0, забив оба мяча до перерыва. Понятно, что быстрый гол — в данном случае голова Зума после подачи Сигурдссона с углового — на многое влияет, но не настолько же!

На протяжении всего матча «Вест Хэм» бестолково пыхтел и потел, а гости создавали моменты, и счастье «молотков», что для них не закончилось разгромом — как минимум Ричарлисон головой в перекладину шарахнул, а уж сколько перспективных контратак перетянул на себя Бернард! Ему бы у Шоу поучиться, право слово… Посмотришь такой вот матч и в упор не понимаешь, почему «Эвертон» так низко располагается в турнирной таблице.

Эта победа стала для команды Марку Силвы вторая кряду с таким счётом. В общей же сложности за пять последних туров «Ириски» уступили лишь однажды, выиграв в трёх случаях и в четырех поединках сохраняя ворота в неприкосновенности. Что касается домашней статистики, то «ириски» выиграли всего два поединка из девяти предыдущих, трижды сыграв вничью при четырёх поражениях. Для сравнения, до этого Эвертон оформил четыре подряд победы дома с общим счётом 9:1.

Эвертон - Арсенал прогноз

Арсенал

Команда Унаи Эмери сейчас идёт на третьей строчке, имея в активе 63 набранных очка. Это на два очка больше, чем у Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма. В начале недели «канониры» принимали дома Ньюкасл и оформили победу над «сороками» со счётом 2:0. Преимущество «Арсенала» было тотальным, в ответ гости создали разве что полумомент Рондона.

И только некоторая лень «Канониров» виновата в том, что “контрольный выстрел” был произведен достаточно близко к финальному свистку. Обе голевые комбинации команды Унаи Эмери прошли по центру, обе начинал продольным пасом опорник Гендузи и оба раза достаточно грубо ошибались защитники. Счет ударов мимо — 4:2, ударов в створ—3:1, владение — 70:30. Душераздирающее зрелище — команда владеет всем, но не бьет по воротам! И всё же этого хватает…

Обратите внимание, насколько быстро испарились 10 очков преимущества, которые «Тоттенхэм» имел перед «Арсеналом». Ну а команда Унаи Эмери вышла на определенный рубеж — в прошлом сезоне Арсен Венгер как раз с 63-мя очками и закончил! А тут еще семь матчей. И скажите, что это не прогресс. Победа над Ньюкаслом стала пятой для Арсенала в шести играх без поражений на данном отрезке.

В общей же сложности в девяти поединках проиграли «канониры» лишь раз, взяв 22 очка из 27 возможных. Что стоит отметить, так это тот факт, что вдали от дома «канониры» играют слабее, чем в родных стенах. Гораздо, скажем прямо, слабее… В десяти последних гостевых матчах у «канониров» только две победы при 4-х поражениях и таком же количестве ничьих. А ведь до конца сезона 7 поединков, пять из которых Арсенал проведёт в гостях. Чувствую, нелегко будет место в топ-4 сберечь.

Ориентировочные составы

Что касается кадровых проблем, то у хозяев поля травмирован на текущий момент лишь Йерри Мина.

Пикфорд
Динь
Зума
Кин
Коулман
Гейе
Гомеш
Ришарлисон
Сигурдссон
Бернард
Калверт

У Арсенала кадровых проблем куда больше. Так, к находящемуся в лазарете Дэнни Уэлбеку присоединились Роб Холдинг и Эктор Бельерин. Не будет и дисквалифицированного Лукаса Торрейры. Под сомнением участие в игре Гранита Джаки и Лорана Косельны.

Лено
Колашинац
Мустафи
Косельны
Мэйтленд-Найлс
Рэмси
Джака
Гендузи
Обамеянг
Ляказетт
Мхитарян

Эвертон – Арсенал: прогноз на матч 07.04.2023

«Канониры» пропускали до сегодняшнего дня во всех выездных играх. Считаем, что и сегодня вратарь Арсенала сухим не останется. Да и в целом, Эвертон вполне может рассчитывать, если не на победу, так уж точно на ничью. Наш прогноз на матч «Эвертон не проиграет» с коэффициентом 1.60.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт