Исландия - Бельгия: Прогноз и ставки на матч Лиги Наций УЕФА (11.09.2022)

Исландия

0:3

Лига Наций УЕФА. Лига А.

21:45 11.09.2022

Бельгия

Победа Бельгии с форой (-1.5) 1.76 FavBetПрогноз прошёл

Один из поединков сегодняшнего игрового дня в рамках 2-го тура Лиги Наций УЕФА будет сыгран в Рейкьявике, где на арене “Лаугардалсвёллур” сыграют сборные Исландии и Бельгии. Да, согласитесь, видеть “викингов ” в когорте сильнейших команд Европы непривычно, но таковы реалии сегодняшнего футбола. Правда, в последнее время становится всё очевиднее, что текущая позиция Исландии не совсем отображает реальную силу сборной. Удастся ли “викингам” остановить бельгийцев? Предлагаем прогноз на Исландия - Бельгия.

Исландия - Бельгия: ставки на матч и личные встречи

Стоит сказать, что ещё в начале прошлой недели букмекеры хоть и отдавали преимущество команде Роберто Мартинеса, но делали это не так явно, оценивая вероятность победы Бельгии коэффициентом на уровне 1.60. Но, стоило “викингам” получить по шапке от Швейцарии, как коэффициент на победу “дьяволов” пошёл в крутое пике. Уже сейчас ставить на чистую победу бельгийцев нет никакого смысла. Разве что в экспрессы, ведь кофф – 1.25.

Напомню, что последний раз эти сборные пересекались на футбольном поле в ноябре 2014 года. Тогда товарищеский матч завершился победой бельгийской сборной со счётом 3:1. На гол Ломбертса исландцы ещё в первом тайме ответили точным ударом Финнбогасона, однако во второй 45-минутке Ориги и Лукаку склонили чашу весов в пользу хозяев поля. В целом у Бельгии проблем с этим соперником не возникает. В девяти матчах у «дьяволов» девять побед с общим счётом 32:6. Примечательно, что в шести играх из девяти забивалось больше трех мячей.

В ожидании матча

Исландия

Сборная Исландии поразила всех своей самоотверженной игрой на Евро 2016 и словно по накатанной оформила победу в отборочном турнире к чемпионату мира в России. Однако на самом турнире «викинги» выстрелить не смогли. Хватило их только на ничью с Аргентиной, после чего случились поражения от Нигерии и Хорватии. Итоговое четвёртое место привело к смене на тренерском мостике и приходу в команду Эрика Хамрена. Дебютный матч тренера во главе исландской сборной, скажем прямо, разочаровал. «Айсы», конечно, виделись явным аутсайдером этой группы, но чтоб настолько!

Перевес Швейцарии был полнейшим: по голам — 6:0, по ударам всего — 20:3, удары в створ — 9:1. Исландцы славны своим характером, но тут они просто развалились уже к середине первого тайма. Цубер красиво вколотил мяч в дальний верхний угол с места левого инсайда, а вскоре Закария затолкал сферу в ворота после сэйва Хальдорссона и отскока. Бьярнасон подрезал мяч в свои ворота после подачи Шакири, а потом Швейцария принялась раскатывать исландских манекенов, словно она «Барселона». Итоговые 0:6 серьёзно ударили по самолюбию команды, которая уже давно не проигрывала с крупным счётом. Выиграть Исландия не может вот уже в 8-ми играх, проиграв в 6-ти случаях.

Исландия - Бельгия прогноз

Бельгия

Для сборной Бельгии, которая сейчас переживает просто золотое время, всё могло сложиться куда лучше на чемпионате мира в России. Возможно, команде Роберто Мартинеса стоило в последнем туре групповой стадии отдать первое место в группе англичанам и проследовать в более лёгкую часть сетки. Однако бельгийцы не стали играть в поддавки и пошли по сложному пути. Обыграв японцев в 1/8 финала, а затем и Бразилию в ¼, «красным дьяволам», возможно где-то не хватило свежести в игре с Францией в полуфинале. В итоге Бельгия стала третьей, что тоже похвально.

К первому поединку в новом для себя турнире бельгийцы подходят после крупной победы над Шотландией в контрольном поединке. В ворота «тартановой армии» команда Мартинеса отправила четыре безответных мяча. За «дьяволово» в этой игре отличились Лукаку, Азар и дважды Батшуайи. В общей сложности у Бельгии девять побед в десяти играх. В то же время проиграли они всего один матч из 27-ми последних, оформив на данном отрезке 21 победу при пяти ничейных результатах. Уместно отметить и то, что в 14 встречах Бельгия сохраняла ворота на замке.

Ориентировочные составы

Разбирая прогноз на игру скажу несколько слов о кадровых проблемах. Так, у хозяев вне игры хавбек Йохан Гудмундссон. Под вопросом участие также Эмила Халльфредссона.

Халльдоурссон
Севарссон
Сигурдссон
Скуласон
Ингасон
Бьярнасон
Сигурдссон
Гисласон
Палссон
Бёдварссон
Сигурдарсон

У бельгийцев вне игры Кевин Де Брёйне, Маруан Феллайни, Насер Шадли и Кристиан Бентеке.

Куртуа
Вертонген
Компани
Бойата
Э.Азар
Дембеле
Т.Азар
Тилеманс
Кастань
Мертенс
Лукаку

Прогноз на матч

Есть ощущение, что на этот раз даже родные стены не смогут помочь “викингам”. Что не говори, а хозяева на текущий момент просто в ужасной форме, что вылилось в разгром от Швейцарии. Бельгия в то же время на легке разобралась с крепкими шотландцами. Предлагаем взять в этой игре “Победа Бельгии с форой (-1.5)” с коэффициентом 1.76.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт