Порту - Ливерпуль: Прогноз и ставки на Лигу чемпионов (17.04.2023)

Порту

0:0

Лига чемпионов. 1/4 финала.

22:00 17.04.2023

Ливерпуль

Пожалуй, меньше всего интриги видят поклонники футбола в противостоянии между Порту и Ливерпулем. Сегодня вечером португальские “драконы” постараются дать бой “банде” Юргена Клоппа в родных стенах. Предлагаем прогноз на матч Порту - Ливерпуль.

Порту - Ливерпуль: стоит ли ждать сенсации на “Драгао”?

Букмекеры даже в сегодняшнем выездном матче отдают заметное преимущество мерсисайдцам. Так, на победу подопечных Юргена Клоппа дают коэффициент на уровне 2.05, тогда как вероятность победы Порту оценивается в пределах 3.85. При этом в “проход” “драконов” эксперты не верят абсолютно, что не удивительно. Наверняка все хорошо помнят, как в прошлом сезоне, но на предыдущей стадии, Ливерпуль разгромил здесь соперника со счётом 5:0.

Личные встречи соперников

Ливерпуль, по большому счету, не впечатлил в первом матче, и будь «драконы» посмелее, Марега — поудачливее, а арбитр - принципиальнее (Салах заслуживал удаления), то лицо Юргена Клоппа излучало бы исключительно глубокую озабоченность. А так, 2:0 — в высшей степени удобный счет для «красных».

«Ливерпуль» вёл 2:0 уже к исходу первой половину первого тайма. Сначала комбинация с участием Мане (пас в штрафную) и Фирмино (откатил под удар) завершилась выстрелом Кейта. Ничего бы страшного в этом ударе не было, если б не рикошет, после которого круглый оказался в воротах Касильяса. Потом случилась многоходовая атака с классным пасом Хендерсона вразрез на Александера-Арнольда и прострел того на Фирмино, который закатил в пустые ворота.

К 27-й минуте счёт по ударам был 7:1, а по ударам в створ - 3:0. Учитывая разницу в классе команд, можно было сказать, что фактически к этому времени была предрешена судьба не только данного поединка, но и двухматчевого противостояния. И после этого как-то неважно, что в оставшееся до финального свистка время счет ударов по воротам был только 8:7, счет угловых — 3:5, а счёт ударов в створ - 0:3. Игра была сделана!

Порту

Для того, чтобы пройти Ливерпуль команде Сержиу Консейсау необходимо выигрывать, как минимум, со счётом 2:0. Это позволит перевести игру в дополнительное время. На выходных «драконы» провели своеобразную репетицию, обыграв на выезде в чемпионате Портимоненсе со счётом 3:0.

Эта победа стала шестой для «сине-белых» в восьми предыдущих поединках при всего одном поражении на данном отрезке. На текущий момент Порту занимает в турнирной таблице чемпионата Португалии вторую строчку, имея за спиной 72 набранных очка. Это столько же, сколько у Бенфики, однако «орлы» выше за счёт дополнительных показателей.

Что касается домашней статистики, то в родных стенах «драконы» выиграли три последних поединка, в каждом забивая больше одного мяча. В общей сложности Порту проиграл только в одном матче из 21-го последнего в родных стенах при 19-ти победах на данном этапе.

Добавлю также, что португальцы выиграли в четырёх последних домашних поединках в Лиге чемпионов и на протяжении 11-ти домашних встреч в главном еврокубке не играет вничью – 8-мь побед при 3-х поражениях.

Порту - Ливерпуль прогноз

Ливерпуль

У команды Юргена Клоппа был непростой матч на выходных в рамках АПЛ. Ливерпуль дома принимал, идущий на третьей строчке, лондонский Челси и обыграл «аристократов» за счёт точных ударов Мане и Салаха. На текущий момент «красные» идут на первой строчке в АПЛ, имея на два очка больше, чем Манчестер Сити. Другое дело, что у Ливерпуля на одну сыгранную игру больше, так что теневым лидером всё равно являются «горожане».

Победа над «пенсионерами» стала для команды Юргена Клоппа седьмой кряду, тогда как горечи поражений мерсисайдцы не испытывают вот уже в 16-ти противостояниях, оформив на данном отрезке 11-ть побед. Добавлю также, что в половине поединков на данном этапе «пеликаны» сохранили ворота на замке.

Что касается выездной статистики, то последний раз проиграли «красные» в январе, когда уступили в Кубке Англии Вулверхэмптону. С тех пор в семи гостевых поединках у «красных» четыре победы и, что важно, всего четыре пропущенных мяча. В тот же момент в рамках Лиги чемпионов Ливерпуль вдали от родных стен играет неважно, проиграв в пяти матчах из шести последних. При этом у «красных» в общей сложности 13 пропущенных мячей (2.2 в среднем за матч).

Ориентировочные составы

У португальцев возвращаются в строй Пепе и Эктор Эррера, которые по разным причинам пропустили первый матч. В тот же момент вне игры у “драконов” Венсан Абубакар и Фабиано.

Касильяс
Теллес
Пепе
Фелипе
Милитао
Корона
Эррера
Перейра
Отавиньо
Тикиньо
Марега

Что касается Ливерпуля, то вернётся в основной состав Энди Робертсон. Уже известно, что не сыграет приболевший Деян Ловрен, так что центр обороны «красных» составит пара Жоэль Матип – Вирджил ван Дейк. Ожидается, что Клопп выпустит с первых минут Джеймса Милнера и Жоржиньо Вейналдума.

Алиссон
Робертсон
Дейк
Матип
Александр-Арнольд
Милнер
Фабиньо
Вейналдум
Мане
Фирмино
Салах

Порту – Ливерпуль: прогноз на матч 17.04.2023

Порту необходимо забивать, причём как можно быстрее, а это играет на руку сопернику, который умеет играть на контратаках. Считаем, что сухими «красные» из Португалии не уедут, так что наш прогноз на матч «обе забьют» с коэффициентом 1.63.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт