Спортинг - Стяуа. Прогноз на матч 15.08.2022

Спортинг

0:0

Матч завершён

Лига чемпионов. Квалификация.

21:45 15.08.2022

Стяуа

Победа Спортинга с форой (-1.5)  1.86FavBetСделать ставку

В одном из поединков сегодняшнего игрового дня в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов между собой в столице Португалии на арене “Жозе Алваладе” сойдутся местный бронзовый призёр Спортинг и вице-чемпион Румынии Стяуа. Стоит отметить, обе команды уже стартовали в родных чемпионатах и имеют какую-никакую игровую практику, так что матч должен получиться весьма интересным. Букмекеры, само собой, отдают в этом противостоянии серьёзное преимущество команде Жорже Жесуша, оценивая вероятную победу в сегодняшней домашней игре коэффициентом 1.27, тогда как на успех Стяуа дают коэффициент в районе 12.50. Являются португальцы фаворитами и в двухматчевом противостоянии в целом - на проход “львов” в групповую стадию кеф 1.18 против 5.20 у команды Николаэ Дикэ.

С таким прогнозом на поединок Спортинг - Стяуа трудно не согласиться, ведь по своему кадровому потенциалу “зелёно-белые” серьёзно превосходят румынскую команду, да и опыт выступления на международной арене у лиссабонцев куда круче. Напомню, в прошлом сезоне Спортинг принимал участие в групповой стадии, где противостоял серьёзным соперникам в лице мадридского Реала, дортмундской Боруссии и варшавской Легии. Двум грандам “львы” проиграли с минимальным счётом, а в заочное противостояние Легии лиссабонцы проиграли и лишились евровесны. Стяуа же, наверняка, желает не вспоминать прошлогодний раунд плей-офф, где “армейцы” с треском проиграли Манчестер Сити, уступив с общим счётом 0:6. Чего же ждать от сегодняшнего матча в столице Португалии?

Спортинг - Стяуа. Прогноз на матч 15.08.2022

Команда Жоржи Жесуш который уже год финиширует на третьей строчке в родном чемпионате, что с одной стороны говорит о стабильности, а с другой утверждает, что “львы” упёрлись в потолок и для дальнейшего развития команде нужны решительные изменения. Возможно именно это побудило руководство провести серьёзную работу на трансферном рынке в плане качественного усиления состава, попутно сохранив в составе ведущих исполнителей. К слову, сезон этот станет необычным для лиссабонского клуба, ведь Россия обогнала Португалию в таблице коэффициентов и теперь третья строчка уже не будет давать пропуск в квалификацию в главный турнир Старого Света. Если команда мечтает о продолжении выступлений в престижном еврокубке, то придётся сместить кого-то из парочки Порту/Бенфика.

Говоря о прогнозе на матч Спортинг - Стяуа стоит сказать, что подопечные Жоржи Жесуша уже стартовали в родном чемпионате, где в первых двух турах в играх с скромными Авешем и Сетубалом проблем не испытали, оформив две победы со счётом 2:0 и 1:0 соответственно. В рамках же подготовки к сезону “львы” провели восемь контрольных поединков в межсезонье, однако смотрелись в них, прямо скажем, не убедительно. Так, в актив “зелёно-белым” можно записать победы над Монако, Фенербахче и Фиорентиной, тогда как проиграли “львы” Валенсии, Марселю и Гимарайншу. К слову, в первом матче лиссабонцам не сможет помочь дисквалифицированный Вилльям Карвалью.

Спортинг - Стяуа. Прогноз на матч 15.08.2022

Что касается команды Николаэ Дикэ, то Стяуа уже давненько стартовала в родном чемпионате, так что должна находиться в несколько лучшей игровой форме. При этом надо отметить, что ни один из сыгранных матчей не закончился поражением “армейцев”, однако и побед на счету “красно-синих” не так уж и много. В частности, в последних двух турах национального чемпионата Стяуа в родных стенах умудрилась сыграть дважды вничью с одинаковым счётом 1:1 с Политехникой Яссы и Астрой. В итоге после шести сыгранных поединков “армейский” клуб занимает лишь шестую строчку в чемпионате Румынии, имея в активе три победы при трёх ничейных результатах.

Что касается еврокубков, то в отличие от своих соперников по плей-офф раунду Стяуа уже сыграла два поединка на предыдущей стадии, где уверенно прошла чешскую Викторию Пльзень - 2:2 в родных стенах и сенсационная победа со счётом 4:1 на выезде. В целом же, с учётом матчей еврокубков, в нынешнем сезоне клуб из Бухареста сыграл восемь официальных поединков, не уступив в них ни разу - четыре победы при четырёх ничейных результатах. Говоря о прогнозе на матч Спортинг - Стяуа стоит также отметить, что в семи играх румынского вице-чемпиона проходила ставка на “обе забьют”. Из кадровых потерь стоит отметить травмированного хавбека Константина Будеску.

Спортинг – Стяуа: прогноз на матч 15.08.2022

Команда Жоржи Жесуша выглядит однозначным фаворитом, как в сегодняшней игре, так и в противостоянии в целом. Конечно, всё это лишь на бумаге и доказывать своё превосходство необходимо на футбольном поле, что, уверен, “львы” сегодня и сделают. Ехать в столицу Румынии с минимальным перевесом - это огромный риск пролететь мимо финансово выгодной Лиги чемпионов, так что в сегодняшней встрече Спортинг должен пробивать фору “-1.5” с коэффициентом 1.86.

Победа Спортинга с форой (-1.5)  1.86FavBetСделать ставку
Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт