Уотфорд - Арсенал: Прогноз и ставки на матч АПЛ (15.04.2023)

Уотфорд

0:0

АПЛ. 34 тур.

22:00 15.04.2023

Арсенал

Закрывать программу 34-го тура английской премьер-лиги будет поединок на “Викаридж Роуд”, где Уотфорд сыграет с лондонским Арсеналом. Предлагаем прогноз на Уотфорд - Арсенал с шикарным коффом.

Уотфорд - Арсенал: станут ли экономить силы “канониры”?

Букмекерские компании прекрасно понимают, что впереди у команды Унаи Эмери ответный матч против Наполи на “Сан Паоло” и именно с этим, судя по всему, связан рост коэффициента на победу “канониров”. Кроме этого, давайте не забывать и того, что у Уотфорда было банально больше времени на подготовку к домашней игре.

Арсенал и так не особо силён в гостевых играх, так что рост с 1.90 до 2.20 вполне логичен. В тот же момент на победу “шершней” котировки стартуют от 3.40 и выше. Эксперты, к слову, верят в то, что голов в предстоящем матче будет много и, например, на “Тотал больше 2.5” дают достаточно низкий кофф 1.53-1.56.

Личные встречи

В сентябре «канониры» в родных стенах оформили победу над Уотфордом со счётом 2:0. Эта победа стала для команды Унаи Эмери второй кряду над этим соперником, однако обе победы столичная команда добилась на «Эмирейтс».

А вот что касается выездных матчей против «шершней», то после четырех кряду побед «канониры» в прошлом сезоне уступили на «Викаридж Роуд» со счётом 1:2. При этом именно Арсенал открыл счёт в том поединке после точного удара Пьера Мертезакера, однако в концовке «шершни» благодаря голу Дини с пенальти и выстрелу Клеверли на второй компенсированной минуте вырвали победу.

В общей сложности ни один матч из 11-ти предыдущих в Премьер-лиге не принёс ничейного результата — девять побед Арсенала при двух победах Уотфорда. Добавлю также, что в девяти последних поединках Уотфорда и Арсенала забивалось больше двух мячей.

Уотфорд

На текущий момент команда Хавьера Грасии занимает в турнирной таблице чемпионата Англии девятую строчку, имея за спиной 46 набранных очков. В рамках прошлого тура «шершни» дома спокойно разобрались с лондонским Фулхэмом – 4:1. Если в первом тайме «дачники» ещё оказали сопротивление, то во втором тайме посыпались, пропустив три мяча от Хьюза, Дини и Кико.

После этого последовала непростая игра против Вулверхэмптона в рамках стадии ½ финала Кубка Англии. По ходу того матча «шершни» проигрывали 0:2, однако смогли отыграться, забив один из мячей на четвёртой компенсированной минуте. Решающим же в противостоянии стал гол Деулофеу в дополнительное время.

В целом же, стоит признать, что «шершни» хорошо разобрали ошибки прошлого сезона и не бросили играть после того, как выполнили задачу по сохранению места в АПЛ. Особенно радуют результаты команды Хавьера Грасии как раз в родных стенах. Так, в текущем календарном году «шершни» не проиграли ни разу на «Викаридж Роуд», оформив во всех турнирах пять побед при одном ничейном результате.

Уотфорд - Арсенал прогноз на матч

Арсенал

Что касается «канониров», то на текущий момент команда Унаи Эмери занимает в турнирной таблице АПЛ пятую строчку, имея за спиной 63 набранных очка. От зоны Лиги чемпионов «канониров» отделает одно очко. В рамках прошлого тура Арсенал гостил в Ливерпуле, где проиграл местному Эвертону со счётом 0:1.

Обидно, но претендующий на многое «Арсенал» сам виноват - единственный и победный гол ему забил центрбек соперника, который оказался в составе случайно: Майкл Кин сломался на предматчевой разминке, и опытнейший Фил Ягелка его заменил. Было еще много всякого, но именно гол 36-летнего защитника закрыл тему.

В минувший четверг «канониры» дома обыграли Наполи в Лиге Европы со счётом 2:0, однако далеко не факт, что этого хватит для прохода в полуфинал. Неаполитанцы играют дома очень уверенно, тогда как сами лондонцы – не особо радуют вдали от дома. Отмечу, что поражение от «ирисок» прервало беспроигрышную серию Арсенала из шести матчей, в рамках которой «канониры» выиграли пять раз.

Что касается выездной статистики, то выиграли подопечные Унаи Эмери только один поединок из девяти предыдущих, сыгранных вдали от дома, уступив на данном отрезке пять раз. Добавлю также и то, что вот уже в 15-ти кряду гостевых играх Арсенал не может сохранить ворота на замке.

Ориентировочные составы

Лазарет у “шершней” пуст. Однако под вопросом несколько игроков, в числе которых Роберто Перейра, Хосе Холебас, Жерар Деулофеу, Том Клеверли, Домингос Куина и Адальберто Пеньяранда.

Фостер
Масина
Мариаппа
Кэткарт
Янмаат
Перейра
Капу
Дюкуре
Хьюз
Деулофеу
Дини

У «канониров» серьезные проблемы в обороне. Так, из-за дисквалификации не сыграет сегодня Сократис Папастатопулос. Еще два защитника в лазарете - Эктор Бельерин и Роб Холдинг, компанию которым составил форвард Дэнни Уэлбек. Под вопросом выход на поле Гранита Джаки.

Лено
Монреаль
Косьельны
Мустафи
Колашинац
Торрейра
Рэмси
Мэйтленд-Найлс
Обамеянг
Айуоби
Ляказетт

Уотфорд – Арсенал: прогноз на матч 15.04.2023

Как уже было сказано, Арсенал на выезде играет не очень успешно и в первую очередь это касается обороны. «Канониры» пропустили во всех гостевых играх. Считаем, что и сегодня соперники обменяются голами. Наш прогноз на матч «Обе забьют и Тотал больше 2.5» с коффом 1.86.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт