Вулверхэмптон – Ливерпуль: Прогноз и ставки на АПЛ (21.12.2022)

Вулверхэмптон

 

0:0

АПЛ. 18 тур.

22:00 21.12.2022

Ливерпуль

 

Обе забьют 1.97 FavoritsportСделать ставку

18-й тур чемпионата Англии откроет поединок на арене «Молинью», где местный Вулверхэмптон примет Ливерпуль. Чего ждать от этого матча? Возьмут ли «свои» очки команда Юргена Клоппа? Предлагаем прогноз на Вулверхэмптон — Ливерпуль.

Вулверхэмптон – Ливерпуль: ставки на матч и личные встречи соперников

Букмекеры не верят в «волков» и отдают в этом матче тотальный перевес хозяевам поля, оценивая вероятность победы Ливерпуля коэффициентом на уровне 1.51. В тот же момент на успех Вулверхэмптона дают котировки от 7.00 и выше. С таким мнением, без сомнений, стоит лишь согласиться, ведь «красные» проводят шикарный сезон и сейчас ведут борьбу за «золото». С другой стороны, команда Нуну Эшпириту Санту также в полном порядке, ведь идёт на седьмой строчке.

Стоит отметить, что в рамках АПЛ эти соперники не играли с сезона 2011/2012 — тогда Ливерпуль оформил победы как в родных стенах, так и на выезде (2:1 и 3:0). Последний раз пересекались команды в январе 2017 года, когда в рамках Кубка Англии Вулверхэмптон победил на «Энфилде» со счётом 2:1. Добавлю, что только один из шести предыдущих поединков между этими соперниками завершился победой команды, игравшей в родных стенах, а в четырех поединках побеждали гости.

В ожидании матча

Вулверхэмптон

Как уже было сказано, «волки» на текущий момент занимают в турнирной таблице АПЛ седьмую строчку, имея за спиной 25 набранных очков. В рамках прошлого тура команда Нуну Эшпириту Санту обыграла в родных стенах Борнмут со счётом 2:0. Авторами голов стали Рауль Хименес и Иван Кавальеро. Эта победа стала для Вулверхэмптона уже третьей кряду и в каждом из них «волки» забивали минимум по два мяча.

Как тут не сказать, что до этого Вулверхэмптон не в состоянии был выиграть в шести поединках подряд, набрав на данном отрезке всего одно очко. Что касается домашней статистики, то в родных стенах «волки» вот уже в шести матчах не играют вничью, добыв на данном отрезке четыре победы при двух поражениях. При этом в трёх играх до этого этапа Вулверхэмптон играл вничью. Добавлю, что в трёх играх из пяти последних сыгранных на «Молинью» прошёл вариант ставки на «обе забьют».

Вулверхэмптон – Ливерпуль прогноз

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа на минувших выходных принимала на своём поле Манчестер Юнайтед и оформила победу со счётом 3:1. Ни в какие игры наставник «красных» на этот раз играть не стал—его команда с первой и до последней минуты висела на воротах противника. Шакири стал главным героем матча, расстреляв ворота Де Хеа с двумя рикошетами — были они опасны только потому, что удар у Джердана получался сильным и шел в створ.

А чтобы у «Юнайтед» не возникло и шанса на очередное случайное чудо – мерсисайдцы добили противника в одной из контратак. Эта победа стала для Ливерпуля пятой кряду во всех турнирах. На текущий момент «пеликаны» занимают в турнирной таблице первую строчку, опережая Манчестер Сити на одно очко. Добавлю, что в четвёртый раз кряду «красные» забили больше двух мячей.

Мерсисайдцы таким образом остаются единственной командой в АПЛ, которая в текущем сезоне не потерпела ещё ни одного поражения. Если же брать во внимание и прошлый сезон, то не проигрывают «красные» в 18 поединках, в 15-ти из которых «пеликаны» оформили победы. Что касается выездной статистики, то вдали от дома не знает поражений Ливерпуль в девяти играх кряду, выиграв девять из них. За это время Ливерпуль пропустил всего пять голов и ни разу больше одного за матч.

Ориентировочные составы

Что касается кадровых потерь, то поклонников Вулверхэмптона радует должна радовать кадровая ситуация. Лазарет у «волков» пуст. Под вопросом выход лишь форварда Диогу Жота.

Патрисиу
Боли
Доэрти
Бенетт
Кастро
Моутинью
Коади
Траоре
Кавалейру
Хименес
Кошта

Что касается «красных», то вне игры у гостей находятся защитники Джозеф Гомес и Жоэль Матип. Пока не понятна ситуация с ещё одним игроком обороны Трент Александр-Арнольдом.

Алиссон
Морено
Робертсон
Ван Дейк
Ловрен
Вейналдум
Хендерсон
Милнер
Фирмино
Лаллана
Шакири

Вулверхэмптон – Ливерпуль: прогноз на игру

Как видим, Ливерпуль набрал хороший ход, однако на поле «волков» у команды Юргена Клоппа определённо могут возникнуть проблемы. Команда Нуну Санту в полном порядке сейчас и у них уже есть опыт отбора заветных очков у фаворитов. При этом находили «волки» дыры в оборонах Челси, МанСити, Тоттенхэма и Арсенала. Мне кажется здесь велика вероятность того, что и Ливерпуль пропустит. Наш прогноз «Обе забьют» с коэффициентом 1.97.

Скрипт выполнялся 0.1109 сек.