Cистема прогрессии в футболе

система прогрессии футбол

В стратегиях ставок на футбол система прогрессии занимает особое место. Она является одной из самых простых и понятных, потому ее любят новички, быстро улавливая принцип работы.

Суть системы прогрессии: отслеживаем соотношение побед и проигрышей

система прогрессии ставкиВ основе формирования данной системы положена простейшая аксиома статистики. При продолжительной игре удельный вес выигрышей и проигрышей пребывает в равном соотношении. Т.е. в долгосрочной перспективе игры беттор, будь он новичком или профессионалом, будет иметь порядка 50 % выигрышей при различных ставках: примерно 50 % выигрышей и столько же проигрышей.

Такого соотношения можно достичь различными путями, даже не имея четкой стратегии игры. Например, если игрок будет бросать жребий, делая ставку, и уповать исключительно на везение, процент выигрышей в итоге будет колебаться в районе 50 %. Этот факт был подмечен давно. Поэтому многие игроки просто доверяются фортуне.

В прогрессионной системе используется единственная рекомендация по подсчету прогрессии: в случае проигрыша ставки ее следует поднять на 3 единицы. В обратном случае, если ставка сыграла на выигрыш, сумму нужно понизить на 2 единицы. И если в итоге получен «плюс», серию игр следует считать завершенной. Далее выигрышей не последует при любом раскладе. Поэтому стоит остановиться, сделать небольшую паузу в игре и начать следующую серию ставок.

Преимущества системы прогрессии

Даная схема игры подходит тем, кто в перспективе планирует развиваться как беттор и ищет простую начальную стратегию. Ее преимущества:

  • простота схемы, понятной любому игроку, независимо от уровня профессионализма;
  • высокая достоверность получения итоговых результатов в приближении выигрышей / проигрышей к показателям 50 / 50 процентов из ста;
  • ориентация на долгосрочную перспективу игры;
  • минимизация риска потерь больших сумм денег;
  • четкость и логическая последовательность системы формирования серии.

Аналогия с биржей

Исходя из преимуществ системы, она ориентирована на получение небольшой, но зато регулярной и стабильной прибыли, с учетом задачи минимизации рисков вложения средств. Потому ее нередко сравнивают с торговлей на бирже: что-либо, к примеру, ценная бумага, покупается, а после осуществляется анализ вариаций ее цены на рынке.

В дальнейшем эта же ценная бумага продается с учетом возможностей установки более высокой цены из максимально допустимых вариаций. Таким образом, осуществляется максимизация прибыли с учетом рыночных ожиданий от товара – в нашем примере, ценной бумаги.

Так, в системе ставок для начала реализации прогрессионной системы предлагается взять определенную стартовую сумму вложений. Она необходима для лавирования в выборе каждой последующей ставки - добавление 3-х единиц после проигрыша. Начинать серию рекомендуется со ставки не менее 10 единиц, конвертируемых в денежные средства при помощи ставочного калькулятора.

Пример применения

футбол система прогрессииДля визуализации принципа работы системы рассмотрим простой пример. Сначала предположим, что все коэффициенты, с которыми мы играем, имеют значение 1,90, а игровая единица равна $5. Мы играем с начальной ставкой в 10 единиц. В денежном эквиваленте она равна 100$ (10*5$ = 100$).

Далее посчитаем прогноз на два дня. Итак, в первый день ставка составит 10 единиц при условии проигрыша. Дневная прибыль и общая прибыль будут соответственно равны -50 долл. Во второй день ставку увеличим на 3 позиции (10 + 3 = 13 единиц). Ожидаемый выигрыш за день составит +56,93 долл. (50 + 5 +1,93). Итоговый результат за два дня игры равен +6,93 долл. (-50 + 56,93).

В данном примере прибыль получена при вероятности позитивного на 50% исхода события (1-1). Итоговый результат составил 6,93 долл. чистой прибыли. При ставке «flat» игрок понес бы потери.

При следовании этой стратегии играть стоит до тех пор, пока полностью не окупится стартовая сумма и будет выдерживаться соотношение проигрышей и выигрышей в приблизительном равенстве 50 %. После завершения этой цепочки из подходящих матчей текущую серию ставок нужно закрывать.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт