Лацио – Аталанта: Прогноз на матч Серии А - 05.05.2023

Лацио

0:0

Чемпионат Италии. 35 тур.

16:00 05.05.2023

Аталанта

Один из наиболее интересных поединков 35-го тура чемпионата Италии будет сыгран в воскресенье в Риме, где на «Олимпико» сойдутся Лацио и Аталанта. Предлагаем прогноз на матч Лацио – Аталанта.

Лацио – Аталанта: кому улыбнётся удача в этой схватке за Лигу чемпионов?

Так уж получается, что в текущем сезоне интрига осталась в Серии А только в плане борьбы за Лигу чемпионов и Лигу Европы. Именно предстоящий матч может очень многое изменить, ведь команды разделяют четыре очка, а в спину той же Аталанте смотрит Рома, Торино и Милан. Букмекеры в предстоящем поединке разумно отдают преимущество команде Симоне Индзаги.

Так, на победу «орлов» котировки стартуют от 2.25 и выше. В тот же момент на успех Аталанты котировки стартуют от 3.05 и выше. С таким мнением стоит согласиться, хотя нельзя не отметить, что Аталанта сейчас в полном порядке. Эксперты верят в результативный поединок и, например, на «Тотал больше 2.5» дают кофф 1.63, а на обмен голами котировки на уровне и вовсе 1.49.

Личные встречи соперников

В декабре прошлого года в рамках первого круга Аталанта обыграла римлян в родных стенах с минимальным счётом 1:0. Автором единственного гола на 1-й минуте стал Дуван Сапата. Перед этим Аталанта не могла обыграть «орлов» в пяти поединках кряду, уступив в трёх из них. Что касается матчей на поле «Олимпико», то в столице Италии Аталанта проиграла шесть матчей из восьми предыдущих, оформив всего одну победу.

Лацио

Команда Симоне Индзаги на текущий момент занимает в турнирной таблице восьмое место, имея в активе 55 очков. От Лиги чемпионов Лацио отделяет четыре очка. В рамках прошлого тура «бьянкочелести» обыграли в выездном противостоянии Сампдорию со счётом 2:1. Героем поединка стал Фелипе Кайседо.

А вот перед этим у Лацио было домашнее поражение от Кьево, которое серьёзно ударило по амбициям «Орлов». Кроме этого в той игре были удалены Серегй Милинковчи-Савич и Луис Альберто. Тем не менее, как видим, дисквалификация этих ребят не помешала обыграть «Сампу».

Эта победа стала для подопечных Симоне Индзаги только второй за шесть последних поединков при одном ничейном исходе и трёх поражениях. Просто сравните эти результаты с тем, что перед этим Лацио оформил пять побед в семи поединках, уступив лишь в одном случае.

Что касается домашней статистики, то в родных стенах римляне выиграли четыре матча из шести предыдущих и проиграли только однажды. В общей же сложности в текущем чемпионате Лацио набрал в домашних играх 31 очко. Это лишь седьмой результат в Серии А, что врядли радует поклонников «орлов». К слову, в семи из десяти предыдущих домашних матчей Лацио забивалось больше двух мячей.

Лацио – Аталанта прогноз

Аталанта

«Аталанта», без сомнения, стала настоящим открытием текущего чемпионата. Провалившись на старте, команда Джанпьеро Гасперини не стала падать духом и доигралась до того, что сейчас занимает четвёртую строчку в таблице и является один из претендентов на путевку в Лигу Чемпионов.

Так, на текущий момент от идущей на пятом месте столичной Ромы бергамаски имеют отрыв в одно балл, да и «Торино», «Милан» и «Лацио» имеют виды на четвертое место. В последнем туре «Удинезе» в Бергамо доставил «Богине» массу проблем. Так, вплоть до 82-й минуты «зебры» удерживали нулевую ничью и имели моменты, однако матч в конечном счёте завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Это была вторая кряду победа для команды Джанпьеро Гасперини. В тот же момент не проигрывает Аталанта в девяти поединках кряду, выиграв в шести случаях. Что касается выездной статистики, то вдали от дома Аталанта побеждала в шести из восьми последних поединках, уступив лишь в одном случае.

В общей же сложности в текущем сезоне в гостевых играх Аталанта набрала 30 очков. Это лишь на одно очко меньше, чем тот же Лацио набрал в родных стенах, и на одно больше, чем сами бергамаски набрали в родных стенах. Думаю, стоит сказать и о том, что Аталанта забила 37 мячей в гостевых поединках Серии А — больше не забил никто.

Ориентировочные составы

У хозяев поле из-за дисквалификации пропустит поединок Сенад Лулич. Кроме этого травмированы и могут пропустить игру Сергей Милинкович-Савич и Ромуло.

Стракоша
Баштуш
Ачерби
Фелипе
Пароло
Альберто
Лейва
Милинкович-Савич
Марушич
Иммобиле
Кайседо

Что касается бергамасков, то у Аталанты под вопросом на матч получившие повреждения Йосип Иличич, Муса Барроу и Рафаэл Толой.

Голлини
Манчини
Джимсити
Паломино
Кастань
Де Роон
Фройлер
Хатебур
Пели
Гомес
Сапата

Лацио – Аталанта: прогноз на матч 05.05.2023

Что не говори, а текущая четвёртая строчка для Аталанты более чем заслуженно выглядит. Вы посмотрите только с какой яростью в глазах бергамаски играют в выездных играх, сколько моментов имеют. Остановить Аталанту в чемпионате никто не может с февраля. Вообще, я бы даже советовал ставить тут против Лацио. На фоне «орлов» Аталанта выглядит куда интереснее. Но есть всё-таки куда более интересная ставка. В частности, предлагаем рассмотреть «Аталанта больше 1.0» с коффом 1.60.

Бонус 4500 ₴
Перейти на сайт